Выпила 0,5 таблетки Достинекса , через сколько можно дать ребенку грудь ?
Здравствуйте, ребенку 2,2 засыпает только с грудью. В течение дня грудью не интересуется , но вот засыпает с ней и ночью требует. Решила завершить на спомощью Достинекса, выпила о,5 и понимаю , что если будет сильно истерить то не смогу ей отказать. Через сколько после прием о,5 таблетки можно дать грудь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достинекс принимается по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2х дней.
если уже начали его принимать, то имеет смысл продолжить.
в период грудного вскармливания данный препарат противопоказан.
Виктория, но если передумала , после приема первой 1/2 таблетки ? Через сколько можно дать грудь ребенку?
Какая доза препарата будет в молоке и через сколько она уйдет - исследований нет.
Если говорить о практике, то не менее 1 суток.
Виктория, спасибо
Пожалуйста.
Всего хорошего!
После приема препарата обе груди для начала тогда сцедить.
Виктория, да вот жму на нее ...молока та и нет там. У меня его и не было много так как , она днём ее не просит , только на ночь , и не особо . Днём жала молоко бежало , сейчас совсем нет .
вы приняли уже половину дозы, так что эффект уже будет.
то есть прилив молока будет значительно мал, если будет как таковой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сразу после принятия препарата кормить нельзя, если вы хотите прекратить лактацию. Убедительных данных нет о проникновении препарата в грудное молоко, то есть опасности для малыша нет. Если вы передумали то в идеале правильнее будет сцедить молоко и продолжить кормление через сутки.
Рустам, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Кристина сутки следует подождать !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сутки нельзя прикладывать,кормить ребёнка, далее сначала необходимо сцедить молоко