Расшифровка анализов
Здравствуйте сдала общий анали крови и испугалась один из показателей лимфоциты АБС 2.7хотя два года назад сдавала 3.5 начиталась что это может быть онкология помогите разобраться насколько у меня плохие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! В бланке ошибка. Абсолютные показатели лимфоцитов у Вас в норме . Там неверно указали референсы ( указали нормы в % соотношении). Поводов подозревать онкологию нет. Все хорошо.
Повышение эритроцитов, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии спортом, при наличии заболеваний сердца и органов дыхания, при наличии лишнего веса , при проживании в горной местности
Фирюза, лишний вес есть а гемоглобин у меня всегда повышен
Тогда повышение гемоглобина связано с лишним весом. Анализы хорошие, не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши анализы можно рассматривать как вариант нормы.
Жалобы есть какие-то?
Алана, да собственно переболела ковидом пол года назад решила сдать анализы и курю
Ну значит тут переживать не о чем !
Все укладывается в норму .
Здоровья Вам!
Алана, у меня синяки на ногах появляться вот я ещё за что переживаю что с сердцем что то или с печенью пье траксерутин становиться легче
Тут нужно сдать коагулограмму. И раз от троксерутина легче ,тогда сделайте ещё УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный,
немного повышены красные кровяные клетки, возможно по причине недостаточного потребления жидкости.
В референсных нормах абсолютных лимфоцитов, на бланке анализа допущена ошибка, 2.7 это норма на самом деле.
Принятый ответ
Здравствуйте, ошибка в бланке интерпретации, анализы у Вас очень хорошие, здоровья!
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте . В бланке ошибка , анализ крови у вас хороший .
Здравствуйте!
Лимфоциты в норме. Скорее всего ошибка лаборатории. Не переживайте.
В целом даже если и повышение имеется, это не онко. Лимфоциты часто повышаются после вирусных инфекций, контакта по орви. После ковида могут долгое время оставаться повышенными