ЭКГ ребёнка после стрептококковой ангины

Здравствуйте, получила расшифровку ЭКГ ребёнка, 10 лет перенёс стрептококовую ангину месяц назад.Описание: Синусовая аритмия ЧСС-58-71-87. Положение ЭОС нормальное. Синдром ранней реполяризации желудочков. Эл. Альтернатива QRS. Помогите расшифровать, очень переживаю.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На экг ничего критичного. Для дообследования, после перенесенной ангины, лучше выполнить узи сердца планово. Будет более информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь у ребёнка нормальная электрокардиограмма для его возраста.
Все-таки маркером после перенесенной стрептококковой инфекции является Антистрептолизин О., нужно сдать кровь на антистрептолизин О.
Если анализ будет выше нормы, то с отоларингологом решать вопрос о лечении на аппарате тонзилор, и т д.
А также рекомендую выполнить ультразвуковое исследование сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ без острых изменений. Но для диагностики возможных осложнений лучше выполнить эхо кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов для волнения нет. Синусовая аритмия - это вариант нормы (особенно для детей). Электрической альтернации здесь нет (просто "пляшет" изолиния). Если беспокоят жалобы со стороны сердца (одышка, боли, сердцебиения и т.п.) рекомендовано выполнение ЭХО-КГ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Для дополнительного обследования после ангины нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца) и сдать анализ крови на острофазовые белки: СРБ, АСЛ- О , АЛТ, АСТ, КФК- мВ, клинический анализ крови ( соэ).

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, сделайте ещё узи сердца

Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Ритм синусовый, ишемических изменений нет. После перенесённой ангины рекомендуется сделать ЭХО-КГ, сдать кровь на общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ, СРБ, РФ, АСЛ-О.