Ребёнок 1,5 года моргает одним глазом.

Здравствуйте. Дочка 1,5 года. С самого раннего возраста замечала, что частенько моргает одним глазом. Как сова. В последнее время, после перенесённой госпитализации с ангиной и бронхопневмонией такое моргание участились и стало похоже на тик. Может быстро моргать. Только одним глазом. К слову, при родах были мутные воды и лёгкая гепоксия. Но ничего более серьёзного, реанимация и прочее не потребовались. Развивается ребёнок хорошо. Активная, шустрая, прекрасно понимает речь, но много не говорит, базовый набор (мама, но-но, мяу, ав и пр. Говорит только когда хочет сама. Иногда и слова не вытянешь. В течении дня все выражает слогом "ма" с разными интонациями). После перенесенного омекрона в 11 месяцев говорить стала меньше. До этого слов было больше и даже говорила короткими фразами типа "я здесь". Недавнюю госпитализации перенесла тяжело. Всё время висела на груди закрывая ладошками уши и глазки, часто в истеоике не слезала с рук, никуда от себя не отпускал, с детьми контактировать отказывалась. Может стоит пропить курс успокаительного чего-то? И мог ли омикрон повлиять на речь? Или это просто период такой?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.такое может быть после болезни , стрессов , ничего страшного в этом нет. Соблюдайте режим дня, исключите просмотр мультфильмов .не делайте замечаний ребёнку когда моргает

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Асият, благодарю?

Принятый ответ

Здравствуйте.
После перенесенных инфекционных заболеваний могут быть небольшие откаты в развитии, невротические проявления по типу частого моргания. Это не опасно, со временем пройдёт.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Алина, спасибо❤️

Здравствуйте! На фоне перенесённой вирусной инфекции происходит часто откаты в развитии и нервные тики Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес с переходом на т
магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 месяц.Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствии ребёночка Все нормализуется ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Нонна, спасибо?

Принятый ответ

Здоровья ребёночку