Консультация кардиолога /

Боль в груди, ЭКГ — вопрос №1094488

Здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ.
Три дня назад проснулась от боли в груди.
Боль жгучая.
Не смогла даже пошевелиться и сказать.
После этого стало болеть в со стороны сердца и отдавать в левую часть спины.
Сегодня сильная боль повторилась, закружилась голова.
В скорой сделали ЭКГ

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья .
По данным экг- без острой кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 84 в мин . Ишемии миокарда нет, единичная предсердная экстрасистолия, она не опасна и не является существенной патологией сердца . Вполне вероятно, что боль связана с острой невралгией - защемлением нерва в области позвоночника, поэтому необходим очный осмотр невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте , по ЭКГ синусовый ритм, незначительные нарушения процессов реализации нижней стенки -такие изменения бывают и в норме. нарушений ритма, ишемических изменений не выявлено . Возможно жгучие боли в груди связанны с эпизодом изжоги , либо невралгии, возможно на фоне отрицательных эмоций , повышение давления , также может быть аритмия , которая к приезду скорой помощи прошла. Если симптомы тревожит вас регулярно -сделайте обследование : общий анализ крови для исключения анемии , биохимия крови- сахар липидограмма , креатинин , АЛТ , АСТ, калий , магний , холтер ЭКГ, УЗИ сердца. Это поможет исключить кардиологические причины.
Принятый ответ

Клиент
Елена, прикрепила анализ крови он с августа месяца и узи сердца
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Анализы крови в норме, немного повышен гемоглобин -возможно на фоне питьевого режима, узи сердца -в норме, патологии нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
ЭКГ нормальная в целом,
синусовый ритм, единичная предсердная экстрасистола, данных за ишемию и нарушений проводимости сердца нет.
Боли которые вы описываете неврологические, с патологией сердца не связаны. По поводу них проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что посоветуете при остеохондрозе? Может ли болеть голова?
Постоянно. Тянущая боль в затылке, мурашки по левой части лица от виска и до глаза.
Фенибут пропила месяц. И Мексидол + Кавинтон 3 месяца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Головные боли беспокоить могут.
Могу посоветовать кетонал дуо 150 мг по 1 капсуле в день - 5 дней, мидокалм 150 мг х 3 раза в день, нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней в/м, можно клеить пластыри нанопласт форте на 12 часов, в местах локализации боли.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Скорее всего связано с невралгией или остеохондрозом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг изменений нет, я бы рекомендовала выполнить гастроскопию и очно консультацию невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, не подскажите, какие препараты принимать при остеохондрозе?
Уколы?
Кардиолог
Да лучше уколы, мовалис 5 дней и витамины гр В
Клиент
Гульнара, благодарю!
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Боль усиливается на вдохе? При повороте корпусом? Прикосновении?