Уплотнение снизу живота

При пальпации нащупывается уплотнение снизу живота с левой стороны(противоположно аппендиксу). Уплотненная, вытянутая трубочка не более 2х-3х см, безболезненно, никогда не беспокоила боль в этой области. При надавливании не болит. Что это может быть? Очень боюсь, что это грыжа. Спасибо.

Здравствуйте! А что Вас сейчас беспокоит. кроме того,что Вы нащупываете? В любом случае Вам необходимо очно подойти на консультацию к хирургу или терапевту поликлиники для определения плана дальнейшего обследования и лечения. обследования и лечения. Здоровья Вам и удачи!

Марина, Спасибо Вам огромное!

Здравствуйте. Скорее всего Вы пальпируете сигмовидную кишку, но только спазмированную. Но для уточнения лучше конечно показаться врачу хирургу.

Андрей, Спасибо Вам большое!

На здоровье!