Образование на подушечке пальца кисти
Здравствуйте! Появилось несколько месяцев назад непонятное уплотнение на большом пальце правой руки, было бесцветное. Похоже на плоскую бородавку. На днях воспользовалась скрабом для рук, оно стало красным. А может и не из-за этого. Но поменяло цвет. Что это может быть? Не проходит. Не болит, не чешется, в целом не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это вирусная бородавка , нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Думаю , это может быть вирусной бородавкой или сосудистым образованием -гемангиомой
Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию, после которой сразу ясно станет , что за образование
-пока исключите травматизацию , не трите
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на бородавку.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения.
Далее можно удалить лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Вам нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Внешне похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Оно не опасно, требует наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии элемента для определения его дальней "судьбы". Удачи
Здравствуйте, Анастасия
Это вирусная бородавка внешне
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы