Конъюктивит
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. МиА слева, атопический дерматит. Заболели 8.10. У нас была высокая температура, кашель, сопли, лор поставил отит. И 9.10 появились гнойные выделения из глаз и покраснение. Окулист назначил альбуцид, тобрекс, и тетрациклиновую мазь. Кашель у нас прошёл, отит тоже сказали остаточные явления только остались, нос пока есть небольшая заложенность, но ребёнок время от времени держит носик и показывает что болит. А гнойные выделения по утрам всё ещё есть и покраснение на нижнем веке. Окулист говорит продолжать капли, но мы уже больше десяти дней капаем. Может что то другое начать, или наоборот уже ничего не капать?
Здравствуйте, необходимо поменять лечение - промывать глаза водным раствором фурациллина (каждому глазу свой ватный диск), капли глазные сигницеф 4 раза в день неделю, соблюдение правил личной гигиены - ежедневно менять наволочку и полотенце (выстиранные и поглаженные)