Консультация гинеколога /

Что делать если плодное яйцо вышло не до конца? — вопрос №1095077

Зб на 7 неделе, плодное яйцо вышло не до конца, на 1/3. Узист говорит выскабливание не нужно, пить настойку водяного перца, и все выйдет само, гинеколог говорит срочно на выскабливание? Могу приложить узи, подскажите что делать😭

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тактика однозначная: 3 дня Окситоцин внутримышечно по 1 мл. Затем контроль УЗИ . Если ПЯ останется в полости, то выскабливание.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, могу приложить узи, чтобы вы посмотрели?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я его вижу. Это не меняет ситуации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуй, приложите. Трудно представить, что такое 1/3. И картинку, если есть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, не пойму как это сделать на сайте..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Карина, это "верхняя, нижняя, средняя треть" полости. Сокращенно - н/3, в/3.
Плодное яйцо в н/3, то есть исследователь хочет сказать, что оно утратило связь с маткой, опустилось к шейке и вот-вот выйдет. Остается только согласиться.
Можно поколоть окситоцин, по 1 амп х 2 раза в мышцу, но не обязательно.
Клиент
Игорь Игоревич, т.е не критично? Можно надеяться на то, что выйдет само? Гинеколог напугал, сказал что будет воспаление матки, и в конце концов ее удалят.
Забыла сказать, у меня двурогая матка…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да мы уж прочитали. Это не помешает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Попробовать нужно для начала Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Если будет неэффективно через неделю приема, то думать о хирургическом удалении.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста узи, что Вы скажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это Узи говорит о том, что выкидыш был еще в ходу.
Нужен контроль примерно через неделю использования Настойки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас делайте окситоцин внутримышечно по 1 мл на 3 дня и узи контроль . Если после пя останется , тогла на выскабливание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Настойка не поможет. Начните окситоцин в/м 2р.день 4 дня, но шпу 2р.день в/м 5 дней. Все должно выйти