- 26 Мая 20245 ответов
Зб на 7 неделе, плодное яйцо вышло не до конца, на 1/3. Узист говорит выскабливание не нужно, пить настойку водяного перца, и все выйдет само, гинеколог говорит срочно на выскабливание? Могу приложить узи, подскажите что делать😭
Принятый ответ
Здравствуйте. Тактика однозначная: 3 дня Окситоцин внутримышечно по 1 мл. Затем контроль УЗИ . Если ПЯ останется в полости, то выскабливание.
Дарья, могу приложить узи, чтобы вы посмотрели?
Я его вижу. Это не меняет ситуации.
Принятый ответ
Пожалуй, приложите. Трудно представить, что такое 1/3. И картинку, если есть.
Игорь Игоревич, не пойму как это сделать на сайте..
Карина, это "верхняя, нижняя, средняя треть" полости. Сокращенно - н/3, в/3.
Плодное яйцо в н/3, то есть исследователь хочет сказать, что оно утратило связь с маткой, опустилось к шейке и вот-вот выйдет. Остается только согласиться.
Можно поколоть окситоцин, по 1 амп х 2 раза в мышцу, но не обязательно.
Игорь Игоревич, т.е не критично? Можно надеяться на то, что выйдет само? Гинеколог напугал, сказал что будет воспаление матки, и в конце концов ее удалят.
Забыла сказать, у меня двурогая матка…
Да мы уж прочитали. Это не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробовать нужно для начала Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Если будет неэффективно через неделю приема, то думать о хирургическом удалении.
Араксия, посмотрите пожалуйста узи, что Вы скажите?
Это Узи говорит о том, что выкидыш был еще в ходу.
Нужен контроль примерно через неделю использования Настойки.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас делайте окситоцин внутримышечно по 1 мл на 3 дня и узи контроль . Если после пя останется , тогла на выскабливание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Настойка не поможет. Начните окситоцин в/м 2р.день 4 дня, но шпу 2р.день в/м 5 дней. Все должно выйти