Неонатальная желтуха
Здравствуйте, выписали из роддома с билирубином 230, спустя месяц у ребенка билирубин 110, педиатр говорит нужно начинать приём урсофалька, можно обойтись без этого препарата?
Здравствуйте, Андрей!
Динамика у ребенка хорошая. Препарат принимать не нужно. Билирубин будет постепенно снижаться в течение нескольких месяцев.
Зульфия Илдусовна, спасибо.
Здравствуйте, Андрей
Ребёнок на ГВ или ИВ?
Дарья Николаевна, здравствуйте.На ГВ.
Принятый ответ
В данном случае показания для урсофалька нет.
Цифры биллирубина не критичны
Достаточно частое прикладывние ребенка к груди и билирубин будет выходить с мочой и калом
Дарья Николаевна, спасибо.