Консультация инфекциониста /

Помогите расшифровать и понять что это — вопрос №1989000

Добрый день. У мужа заболел живот, думали желудок. Пошли к гастроэнтерологу. Она сделала УЗИ и сказала про застой желчи и механическую желтуху. Сдали анализ биохимию. Расшифруйте пожалуйста. Какое нужно лечение?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! у Супруга действительно острый холецистит, панкреатит и гепатит. С такими показателями предпочтительна госпитализация и стационарное лечение
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, он военный, не может госпитализироваться. Как можно дичиться на дому? На капельницы мы ходим в платную клинику.

Клиент
Ирина Владимировна, а гепатит в анализах пишется же что не обнаружен? Какой это может быть гепатит?
Клиент
Ирина Владимировна, а этот антибиотик эффективен ?
Инфекционист, Гепатолог
У него реактивный гепатит, из-за воспаления желчного

Еще можно исключить гепатит А и Е.

Тогда лечитесь по назначениям, в целом там все прописано верно, да, это антибиотик широкого спектра
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо вам за ответ.можно еще у Вас спросить, а этот результат анализа по показателям показывает , что идет разрушение печени? Это не цероз? Нужно что то принимать для клеток печени?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это не цирроз
Это воспаление печени, массовое разрушение клеток. Для восстановления препарат у вас есть в списке лечения - гепрал
Клиент
Ирина Владимировна, гептрал у нас одна капельница была. Может быть начать прием таблеток этого средства?
Инфекционист, Гепатолог
Капельниц 10 дней обычно назначают
Или капельницы или таблетки
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое за ответ) Всего Вам доброго)
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы
Поправляйтесь!