Помогите расшифровать и понять что это

Добрый день. У мужа заболел живот, думали желудок. Пошли к гастроэнтерологу. Она сделала УЗИ и сказала про застой желчи и механическую желтуху. Сдали анализ биохимию. Расшифруйте пожалуйста. Какое нужно лечение?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! у Супруга действительно острый холецистит, панкреатит и гепатит. С такими показателями предпочтительна госпитализация и стационарное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, он военный, не может госпитализироваться. Как можно дичиться на дому? На капельницы мы ходим в платную клинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, а гепатит в анализах пишется же что не обнаружен? Какой это может быть гепатит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, а этот антибиотик эффективен ?

У него реактивный гепатит, из-за воспаления желчного

Еще можно исключить гепатит А и Е.

Тогда лечитесь по назначениям, в целом там все прописано верно, да, это антибиотик широкого спектра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо вам за ответ.можно еще у Вас спросить, а этот результат анализа по показателям показывает , что идет разрушение печени? Это не цероз? Нужно что то принимать для клеток печени?

Нет, это не цирроз
Это воспаление печени, массовое разрушение клеток. Для восстановления препарат у вас есть в списке лечения - гепрал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, гептрал у нас одна капельница была. Может быть начать прием таблеток этого средства?

Капельниц 10 дней обычно назначают
Или капельницы или таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое за ответ) Всего Вам доброго)

Рада помочь, будьте здоровы
Поправляйтесь!