Помогите расшифровать и понять что это
Добрый день. У мужа заболел живот, думали желудок. Пошли к гастроэнтерологу. Она сделала УЗИ и сказала про застой желчи и механическую желтуху. Сдали анализ биохимию. Расшифруйте пожалуйста. Какое нужно лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! у Супруга действительно острый холецистит, панкреатит и гепатит. С такими показателями предпочтительна госпитализация и стационарное лечение
Ирина Владимировна, он военный, не может госпитализироваться. Как можно дичиться на дому? На капельницы мы ходим в платную клинику.
Ирина Владимировна, а гепатит в анализах пишется же что не обнаружен? Какой это может быть гепатит?
Ирина Владимировна, а этот антибиотик эффективен ?
У него реактивный гепатит, из-за воспаления желчного
Еще можно исключить гепатит А и Е.
Тогда лечитесь по назначениям, в целом там все прописано верно, да, это антибиотик широкого спектра
Ирина Владимировна, спасибо вам за ответ.можно еще у Вас спросить, а этот результат анализа по показателям показывает , что идет разрушение печени? Это не цероз? Нужно что то принимать для клеток печени?
Нет, это не цирроз
Это воспаление печени, массовое разрушение клеток. Для восстановления препарат у вас есть в списке лечения - гепрал
Ирина Владимировна, гептрал у нас одна капельница была. Может быть начать прием таблеток этого средства?
Капельниц 10 дней обычно назначают
Или капельницы или таблетки
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое за ответ) Всего Вам доброго)
Рада помочь, будьте здоровы
Поправляйтесь!