Фурункул ягодичной области у ребенка 3года

Хирург выписал амоксиклав его в аптеках нет, на замену дали флемоксин солютаб в таблетках 125мг, как его разводить и давать непойму? Вес 17.300,возраст3 года и можно ли вместо нурофена как обезбол. парацетамол дать? Нурофена тоже нет. Фото прилагаю

Нет

Здравствуйте , Лариса !
Прикрепите пожалуйста, фото фурункула !

Яков, он под повязкой. Мне запретили её снимать. Его вскрыли сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав это антибиотик с множеством названий, называться он может как угодно. Главное чтобы действующие вещества были амоксициллин+клавулановая кислота. Он более широкого спектра чем простой амоксициллин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете дать ребёнку таблетку так, как он сам её сможет употребить. Либо рассосать (они рассасываются во рту, имеют приятный вкус), либо размолоть и размешать в жидкости. Главное, чтобы малышу было комфортно её проглотить. Дозировку доктор вам назначил 125 мг 3 раза в день, то есть вы будете давать ребёнку по 1 таблетке три раза в день, лучше после еды. Парацетамол вместо ибупрофена применять можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса!
Вам необходимо 1 таблетку (125мг)растворить в воде(около 20мл, можно даже в столовой ложке растворить, она легко растворяется ,можно в стаканчике мерном, как вам удобно ) и дать ребенку выпить. И так 3р в день.
Парацетамол с обезболивающей целью можно, если нет нурофена
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Флемоксин специально сделан для рассасывания - диспергируемые таблетки. У ребенка не должно быть проблем с их рассасыванием. Парацетамолом в суспензии так же можно заменить Ибупрофен. Хотя у ибупрофена несколько более выражен обезболивающий и противовоспалительный эффект. Его синоним Нурофен. Это одно и тоже. Выздоравливайте. Перевязывайтесь под контролем хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таблетку 125 мг растворяете в 50 мл воды и сразу даете ребенку выпить (у него приятный вкус). И так 3 раза в день.
Вместо нурофена конечно можете дать парацетамол в возрастной дозировке. Только не увлекайтесь - только когда болит и при повышенной температуре тела.
Ребенок пусть побольше пьет.
Здоровья Вам.