Ребёнок кривит рот, при звуке Л

Добрый день! Подскажите, ребёнок , девочка 6 лет стала кривить ротик, когда произносит звук Л. Мы с ней занимаемся сами, на что обратить внимание? Делаем артикуляционную гимнастику , занимаемся по книге Ткаченко. Спасибо

40 лет

Надежда, здравствуйте.

Скорее всего при произнесении есть дискомфорт в области мышц артикуляционного аппарата.

Возможно, слишком широко роттик открываете, далеко ставите язык, поворачивает его и тд.

Это нужно, чтобы логопед очно на вас посмотрел.

Или здесь видео прикрепите, если возможно.

А вы уже в речь ввели звук?

Здравствуйте.
Желательно прикрепить видео, так по описанию сложно сказать, в чем проблема. Если вы самостоятельно ставили звук, возможно он был поставлен некорректно, и теперь такое положение закрепляется. Переучить сложнее будет, поэтому не рекомендуется самостоятельно ставить звуки, и если возникают проблемы, нужно как можно скорее обратиться к логопеду.