Гематома на раннем сроке

Здравствуйте . 7-8 акушерская неделя . С 25-36 д ц была коричневая мазня. Прошла. Сдаю хгч в динамике и на 48 д ц - 50250 а на 51 д ц- 51409. Побежала к врачу . Узи - показало плод жив , но за хорионом гематома у дна . 0,5*1 см. Прогестерон -90( норма 27-106 в лаборатории). Выписали вибуркол , ношпа и дюфастон . Вопрос:зачем дюфастон если свой прогестерон впорядке?

Здравствуйте! Для "подстраховки" и поддержания его многие выписывают.
Тут уж на усмотрение врача, который Вас ведет!