Обработала шкаф от соли на 19 неделе
Добрый день. У нас в данный момент в квартире ремонт и так вышло, что после того как мы выбросили старый шкаф, мы стали замечать очень много моли. Сегодня я купила аэрозоль Раптор от моли с запахом лимона, обработала шкаф, одежду, и место, где стоял старый шкаф. Запах не был едкий, после того, как я набрызгала этим аэрозолем, я еще раз изучила инструкцию и пришла в ужас, поскольку при обработке надо оказывается убирать подальше животных и закрывать аквариумы. А я беременна, срок 19 недель!!! Я даже не подумала о токсичности этого препарата от моли. Я мало дышала этим всем минуты 4-5, но после прочтения инструкции очень испугалась, открыла все окна в квартире, а сама сижу со старшей дочерью в самой дальней комнате, жду пока выветрится все это. У меня дома есть фетальный доплер сердцебиение малыша 147 ударов, болей ни где нет, чувствую себя нормально, шевеления ощущаю также как и раньше. Скажите пожалуйста, опасно ли это все для моего будущего малыша и что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Надежда не переживайте , все правильно сделали , что открыли окна ! Здоровью вашему и вашего ребёнка ничего не угрожает
Зарина, большое спасибо! Успокоили меня)))
Нет, не нужно бояться. Ничего страшного не произошло.
Если вы чувствуете себя хорошо - это залог того, что все хорошо и с плодом и если не отравлены вы - то плод (который дополнительно защищен полупроницаемой плацентой как барьером) - не отравлен тем паче.
Проветрите помещение и забудьте.
Игорь Игоревич, спасибо Вам))) запаха в квартире уже нет. Но мы все равно открыли везде окна и ушли на улицу дышать свежим воздухом. Я даже не ожидала, что аэрозоль от какой-то моли может таить в опасность.
Принятый ответ
Ну, значит, заодно и прогуляетесь ) растите большие!
Игорь Игоревич, спасибо!)
Добрый день!
Имеет значение количество времени, проведённых с воздухом, распыленным раптором. За 4-5 минут ничего не случится. На будущее, дома лучше совсем ничем не пользоваться, пока дома дети и вы.
Вера, большое спасибо! Впредь инструкцию буду читать внимательнее. Даже не предполагала, что средство от моли может нанести вред
Надежда, здравствуйте. Ничего страшного не случилось, не переживайте. Никак это на ребенке не отразится.
Екатерина, большое спасибо! А то я так волновалась. Мой беременный мозг сначала дает команду делать, а уж потом думать)))
Принятый ответ
Ничего страшного) Легкой Вам беременности)
Екатерина, большое спасибо Вам)
Здравствуйте. От кратковременного воздействия ничего страшного не случится.
Вы всё сделали верно. Важно хорошо проветрить помещение.
Погуляйте пешком со старшим ребёнком. Пейте больше жидкости.
Ольга, спасибо! Я ушла со старшей дочкой гулять, окна оставила открытыми. Но даже когда уходила после получасового проветривания ,запаха в квартире уже не было. Совсем упустила из вида, что аэрозоль для моли может быть опасен и для человека
Всё будет хорошо! Не переживайте! Опасно длительное воздействие, работа с инсектицидами. Кратковременное воздействие не будет иметь никаких последствий!
Здравствуйте. Не переживайте, с малышом ничего не произойдёт за несколько минут,что вы дышали. Комната проветривается, вы не отправились
Асиет, большое спасибо, а то я себе уже напридумывали разного!
Не переживайте. Всё нормально)