Вопрос о лекарствах

Здравствуйте уважаемые ЛОР докторы. Что Вы скажите на счет препарата израильского производства Отилор? Можно ли его использовать? И что Вам известно о новых испытаниях препарата FX - 322 разрабоанном американцами? «В МIТ создали препарат FX-322, восстанавливающий слух без имплантов и аппаратов Futurism сообщает об открытии, сделанном учеными Массачусетского технологического института (MIT), работающими в биотехнологической компании Frequency Therapeutics, которые разработали новый вид регенеративной терапии, способный решить проблему потери слуха без использования имплантатов и слуховых аппаратов. Ученым удалось создать препарат под названием FX-322, который, воздействуя на стволовые клетки, программирует их на регенерацию этих волосковых клеток и таким образом восстанавливает рецепторы, а следовательно и слух. Проведенные эксперименты на добровольцах, которым препарат был введен однократно некоторое время назад, стали лучше слышать и понимать речь. Причем эти улучшения наблюдались в течение 2 лет после инъекции. » P. S. Вообще мне кажется врачи специально очень мало исследований проводится над препаратами для восстановления слуха. Если такой препарат найдётся слухопротезиоующие компании обанкротятся. Это же тоже бизнес?

Гайморит, хроническая миопия, пролапс митрального клапана, артроз. У матери былатгипоксия плода. То есть меня.
28 лет

Здравствуйте.
Сейчас нет доказанных эффективных способов лечения нейросенсорной тугоухости.
Пытаемся подержать слух на исходном уровне, что бы болезнь не прогрессировала.
Отилор не окажет ожидаемого от него эффекта. Если какой-то положительный эффект будет, то это чистое плацебо.
Создание любого нового препарата это очень трудоемкий процесс, требующий очень много времени, денег. Пока препарат проходит все клинические испытания до выхода на рынок, пройдёт лет 10. И не каждый препарат дойдёт до нашей страны, к сожалению.