Боли в пояснице 6 недель

Добрый день! Вчера на узи наконец-то нашли эмбрион, ничего плохого врач не сказала. Только, что мультифол яичники, что утрожестан чуть ли не до 16 недели. Второй день болит поясница, из-за чего? Спасибо

Нет
26 лет

Яна, здравствуйте. Такое бывает при беременности, организм адаптируется к беременности. Можно принимать но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально для снятия этих ощущений.

Екатерина, спасибо большое! Вроде и по узи ничего страшного вчера не сказали

Принятый ответ

И по УЗИ у Вас все в норме, не переживайте. Легкой беременности)

Здравствуйте. Отлично, что есть эмбрион и сердцебиение! Утрожестан применяют до того момента, пока есть угроза прерывания, по крайней мере до 12 недель. Далее по показаниям.
Мультифолликулярные яичники не имеют отношения к приёму препаратов прогестерона.

Ольга,добрый день! А размеры эмбриона не очень маленькие для срока 6 нед? Переживаю что-то!) и пульс 120?

Нет! Не маленькие. И чсс в норме.

Ольга, спасибо! Осталось сейчас только решить проблему с болью в пояснице.

Если по узи нет угрозы угрозы прерывания- боли в пояснице могут быть связаны с трансформациями, которые происходят в организме в связи с беременностью. Можно применять но-шпу до 6 таб. Можно свечи и папаверином. Можно делать разгрузки поясничного отдела позвоночника: коленно-локтевое положение несколько раз в день по несколько минут.

Ольга, судя по описанию, и по слова доктора вчера, то никаких признаков угрозы нет. Я просто настолько нервничаю, что во всем уже сомневаюсь.

Принятый ответ

От нервов можно попить магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день) тоже расслабит и спазм мышц в пояснице уберет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Боль нужно снять папаверином 2р.день ректально 7 лней или но шпой 3р.день. если нет признаков угрозы утрожестам не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности такие боли могут быть, но шпу принимайте по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна!Незначительные боли в поясничной области могут быть при беременности.