Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа
Здравствуйте! Задержка месячных 5 дней, была у врача 18 числа. Взяли мазки, кровь , результаты прикрепляю. Хотелось бы узнать по результатам ? И что делать дальше? На сколько кретично? Задержка может вызвать миома или киста?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой. По УЗИ критичных изменений нет, киста фолликулярная небольшая, она может дать такую задержку. Ее лечить не нужно, она рассосется сама. Нужно сделать УЗИ в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла. Миома матки небольшая, аденомиоз не ярко выражен. Беременность исключена?
Екатерина, Беременности нет по анализу крови на ХГЧ. По анализам ничего страшного нет и лечить ничего не нужно? Меня беспокоит ещё миома, с ней не нужно ничего делать?
Екатерина, Подскажите, что такое адемиоз?
Да, по анализам все в порядке, лечение не требуется. Только контроль УЗИ для наблюдения за кистой. Аденомиоз - это когда эндометриоидная ткань внутренней оболочки матки расположена в мышечном слое. Если аденомиоз Вас беспокоит - есть обильные менструации, болезненные, мажет до и после менструации, то можно принимать гормональную терапию. Если ничего такого нет, то лечение не нужно.
Екатерина, Да не беспокоит, месячные не обильные, болей нет… Просто немного напугал Аденомиоз, и не понятно как появился… Вы меня успокили немного)
Если нет проявлений, то ничего не нужно. В этом случае только наблюдение.
Принятый ответ
Добрый день.
Миома вызвать задержку - не могла, киста - тоже не могла, но могла вырасти вследствие того же нарушения цикла, что вызвало и задержку.
Не критично. Делать ничего не нужно, за кистой раз в месяц наблюдать при помощи узи.
Игорь Игоревич, Спасибо большое) Подскажите пожалуйста по анализам все норм, лечить ничего не нужно? Просто нужно наблюдать за кистой?
Да, именно так.
Игорь Игоревич, Правильно понимаю, что воспалений никаких нет?
Да, признаков воспалительных заболеваний - никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Анализы ваши хорошие. Киста небольших размеров, может из-за неё быть задержка менструации.Такая киста пройдёт самостоятельно без лечения.
Миома тоже небольшая. Просто наблюдение. Ежегодно узи.
Анна, Спасибо большое) Не подскажите, по анализам воспалений никаких нкт?
Вас что-то беспокоит? Если да, то можно достать Фемофлор. Во влагалище лейкоциты чуть повышены, не критично. Лечение только при условии жалоб можно назначить
Анна, Особо ничего не беспокоит… только вот, что задержка месячных уже 5 дней..
Принятый ответ
Добрый день, ничего критичного у вас нет!! Миома (точнее "крошечный" миоматозный узел), не беда,при регулярном цикле изчезнет самостоятельно.
В проекции левого яичника скорее фолликулярная киста небольших размеров, это функциональная киста, до 3 см в диаметре специального лечения не требуется.
Здесь ситуация двояка, либо из-за нарушения МЦ возникла киста, либо из-за кисты немного сдвигаются менструации.
Нужно дождаться менструацию, а она скоро, эндометрий 9 мм, обычно на 11-12 мм, происходит менструция!!!!)))
А с 1го дня месячных рекомендую вит. Цикловита, для нормализации МЦ 2 месяца, не более!!!!
Алла, Спасибо большое! Ждёмс месячных!
Алла, А если я пью витамины (витамин Д, рыбий жир, фоливую), цикловит всё равно пропить лучше?
Из всего, что вы принимаете по отдельности, в Цикловита будет дублировать я лишь фолиевая кислота.
Можно её отменить, и начать Цикловиту))))))
Всё приложенные анализы-норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка у вас из-за фоликулярной кисты. Лечить её не нужно, она самостоятельно рассосется в течение 3-х-6 месяцев. Миома небольшая, за ней нужно наблюдать.
Здравствуйте, задержки до 10дней считается нормой, у вас есть киста функциональная небольших размеров, причина в этом, она уйдёт с циклом
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 20182 ответа
- 13 Октября 20191 ответ
- 18 Ноября 20191 ответ