Что делать, малыш съел 2 таблетки супрадина взрослого
Здравствуйте! Сыну 1.2, съел 2 таблетки супрадина взрослого. Очень переживаю. Дала уголь активированный 3 таб. растолкла в воде, но он много выплюнул обратно. Прошло уже несколько часов. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия и какие могут быть послелствия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Супрадин это витамины, от однократного приема дозы взрослого проблем не возникнет.
Давайте малышу пить побольше жидкости и можно дать зодак или зиртек, чтобы исключить аллергию на некоторые компоненты
Анна, спасибо
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Если уже прошло несколько часов и все хорошо, то, вероятно, бояться нечего, аллергические реакции обычно проявляются быстрее, но на всякий случай можете дать антигистаминные (зодак или Фенистил) на всякий случай.
Такое количество для ребенка не токсичноно, повода для переживания нет. Пусть ребенок пьёт побольше жидкости.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Состав не токсичен для детей . Съел ребёнок небольшой асе таки объем, поэтому последствий быть не должно.
Вы дали уголь. Хоть немного,но адсорбировал.
Сегодня даем достаточное количество жидкости из расчёта 30мл/кг .
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего с вашим малышом не произойдет.
Больше допаивайте жидкостями(вода,компот).
Ирина, спасибо
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
От однократного приема ничего не будет. Сорбенты вы уже и так дали. Давайте ребёнку сегодня больше жидкости.
Мария, спасибо