Какие анализы нужно сдать, вторая беременность гв ещё не завершено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Случилась вторая не запланированная беременность, срок примерно 2 недели. Ребёнку сейчас 1,10, мы ещё на гв (ночные присасывания). Какие витамины нужно пить сейчас для поддержания организма ? Перед первой беременностью был низкий ферритин 7, подняли железом, сейчас так и держится 26-28. Анализы во вложении.

Холецистит, хондроз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки, препараты железа, например ферретаб по таб в сутки 2 мес с последующим контролем ферритина. Пока анализы никакие сдавать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо. Подскажите какой фирмы витамин д лучше принимать, какой хорошо усваивается, на ваше усмотрение?

Вигантол самый безопасный, менее аллергичный

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Дарья Вячеславовна, ой ещё вопрос, у меня есть фолиевая дозировка 800, могу я её принимать в такой дозировке? Или лучше через день например пить.
Если буду принимать фемибион 1, там ведь есть не большие дозы витамина д, йода и фолиевой, сколько тогда нужно будет пить все то что вы написали? Хочу фемибион пропить потому что весна) начинают хондрозы вылазить, так каждый год у меня

Если фемибион, тогда йодомарин 100 мкг в сутки, фолиевую к-ту 800 мг через день, витамин Д 2тыс МЕ в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте анализ на ТТГ.

Сейчас нужно принимать Йодомарин 200 мкг всю беременность и период кормления грудью, после завтрака.

Фолиевую кислоту 400 мг в сутки
Витамин д3 2000ме-это 4 капли препарата вигантол или аквадетрима.

Если будете пить поливитамины, корректируйте дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо. Подскажите какой витамин д лучше принимать, какой хорошо усваивается, на ваше усмотрение?

Лучше препарат вигантол, мне нравятся на нем результаты)

Принятый ответ

Здравствуйте .нужен прием йодиарина 200 мкг /сут 1 раз в день на протяжении всей беременности и лактации .дополнительно нужен витамин д 2000 ме в сутки после завтрака.слайте кровь на ттг в первом триместре их значения от 0.1-2,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо. Подскажите какой витамин д лучше принимать, какой хорошо усваивается, на ваше усмотрение?

Вигантол.он самый хороший во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализ на ТТГ.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки, витамин д3 2000ме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо. Подскажите какой витамин д лучше принимать, какой хорошо усваивается, на ваше усмотрение?

Хорошо усваиваются витамины в виде масляных каплей, например есть хорошие вигантол, детримакс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин все ещё низкий, можно принимать ферлатум. Можно витамин д аквадетрим по 4 капли в день длительно для профилактики. Йодомарин 200 мкг в день всю беременность и во время кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ленар Равилович, спасибо, у меня есть фолиевая дозировка 800, могу я её принимать в такой дозировке? Или лучше через день например пить

В первом триместре можно 800 мг в день принимать

Добрый день
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь,йодомарин 200 мг одну таблетку в день,витамин Д 2000МЕ в день
И сдайте витамин Д,возможно нужно больше 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Подскажите какой фирмы витамин д лучше принимать, какой хорошо усваивается, на ваше усмотрение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

.

Детримакс 2000 МЕ один раз в день с ндой