ГВ после алкоголя

Подскажите, через какое время после принятия алкоголя будет безопасно кормить ребенка грудью?

27 лет

Принятый ответ

Софья, здравствуйте. Через 24 часа можно будет кормить грудью.

Екатерина, вне зависимости от дозы?

В принципе да. Конечно если это был крепкий алкоголь в больших дозах, то лучше выждать 48 часов.

Принятый ответ

Часов через 3-18, в зависимости от дозы, массы и закуски.

Принятый ответ

Здравствуйте!
100 г водки — 4,5 часа;
100 г пива — 30-40 минут;
100 г шампанского и красного вина — 1,5 часа;
100 г коньяка — 5 часов;
100 г портвейна — 3-3,5 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья!
Если небольшое количество, то кормите грудью. Если сильное опьянение - в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте 48ч

Здравствуйте, через 24 часа