Чихание после алкоголя
Здравствуйте, такой вопрос. Как купировать чихание после принятия алкоголя? Даже после двух бокалов сухого вина начинается безудержное чихание. Вино только по праздникам. Перед людьми неудобно чихать, вроде бы и не пить совсем, так иногда хочется за компанию...
Принятый ответ
Здравствуйте.
А вы уже чем то пробовали купировать?
Кроме чихания что то ещё беспокоит? Насморк, зуд в полости носа?
Лариса Михайловна, пробовала использовать ларатодин, помогает не особо... Беспокоит только частое чихание и немного заложенность. Насморка нет.
Можно попробовать кестин 1 таблетка в дозировке 20 мг
Если ранее ничего не принимали, такие симптомы можно купировать приёмом антигистаминного препарата: дезлоратадин/кестин/левоцетиризин (любой на выбор), можно выпить 1 таблетку
Лариса Михайловна, до принятия алкоголя или когда уже начались симптомы?
Можно до и можно после.
Оба варианта имеют место быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чихание только после вина или любого алкоголя?
Ольга Олеговна, здравствуйте! После любого.
Аллергии как таковой на алкоголь не бывает. Любой алкоголь это гистаминолибератор сильный.
Вызывает симптомы как при аллергии, но это не аллергии. Можно попробовать принимать антигистаминные 2го поколения за час до застолья.
После другой еды таких симптомов не бывает?
Такие симптомы характерны для ГЭРБ. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога, по показаниям ФГДС.