Доза L Тироксин

После удаления щитовидной железы по поводу рака назначен L Тироксин в дозе 100 мг. Вес 58 кг. После сдачи крови на анализ -ТТГ получен результат 0,0083 и сказали уменьшить дозу до 75 мг. Остальные гормоны в норме Осталось много таблеток с дозой 100 мг.. Можно ли пить один день 100 мг, а в другой 50 мг и так далее чередовать. И возможно ли делить таблетку 100 мг на 4 части.

Гипертония
71 год

Здравствуйте! Лучше купить 75 мкг/сут.
При делении таблетки она может раскрошиться и четвертинку неточно можно получить и тогда доза будет непонятная.
50 и 100 мк большой промежуток, будет влиять на сердце.
Принимайте 75 мкг с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака.

Здравствуйте!
На 4 части лучше не делить, таблетку сложно идеально ровно разломать, а вот пополам делить можно.
Если осталось много таблеток по 100, чтобы не лежали просто так можно докупить отдельно таблетки 50 мкг и пить 1/2 таблетки от 50 и 1/2 таблетки от 100 мкг - будет как раз 75 мкг. Понимаю, что схема немного замороченая, но если запас таблеток действительно большой, то лучше их использовать.

Принимайте утром натощак, за 30-60 минут до завтрака и отдельно от других лекарств.
ТТГ проверить через 6-8 недель.