Консультация терапевта /

Температура 3 месяц 37.Утром 36.6,вечером после 23:00 тоже 36.6. — вопрос №1095663

Беспокоит температура 37, днем сильно потеют подмышки(раньше никогда так не было) чувствую сильный жар.Месяц назад температура могла подниматься до 37.8 сейчас только до 37.Сдавала необходимые анализы.Анализ мочи показал повышение лейкоцитов и эритроцитов.Принимала таблетки,анализ пересдала,эритроциты и лейкоциты значительно уменьшились,но состояние не улучшилось.Все анализы прикреплю.Уже не знаю в какую сторону двигаться( Утром будто ничего и не было, а в течении дня опять жар,температура,потливость.
Что же это может быть?Очень переживаю.Воспались подчелюстные и шейные лимфоузлы..

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический гастрит,хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Чем лечили изменения в моче? Анализ по Нечипоренко после лечения сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте,цистон,уронекст,амоксициллин,кларитромицин,затем повторно сдала анализ по Нечипоренко.Перед приёмом было лейкоцитов 3000; эритроцитов 4000
На данный момент лейкоцитов 2750; эритроцитов 2250.Делала узи почек.Заключение мелкие кальцинаты в почках

Терапевт
Получается, воспаления в мочевой системе есть. В таких случаях рекомендуют сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. До получения результатов анализа- канефрон по 2 драже 3 раза в день. Консультация уролога или нефролога
Клиент
Фирюза, хорошо,спасибо Вам!
Терапевт
Здоровья Вам!
Клиент
Фирюза, сегодня делала узи мочевыделительной системы,результаты загрузила,посмотрите,пожалуйста,скажите,при цистите может так температура долго держаться?
Терапевт
Да, может. Так как цистит - это воспаление. В ответ на воспаление организм реагирует, хочет убить бактерии.
Поэтому и нудно выявить какие это бактерии и принять препараты, к которым бактерии будут чувствительны.
Клиент
Фирюза, спасибо,хорошо
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Выполнялось ли вам узи почек и мочевыводящих путей? Беспокоят ли жалобы со стороны мочевыводящих путей? Так же рекомендую выполнить узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны (ттг,т4,т3) для исключения подъёмов температуры на фоне гипертиреоза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте,да,делала узи почек,заключение:мелкие кальцинаты в обеих почках
Клиент
Ольга, узи щитовидной железы делала,всё в норме.Анализы на гормоны сдам,сдавала только в прошлом году
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Жалобы были со стороны мочевыводящих путей? Или лечили просто плохой анализ?
Клиент
Ольга, частые мочеиспускания
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Необходимо сдать посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. А так же посетить гинеколога в плановом порядке обязательно
Клиент
Ольга, хорошо,поняла,спасибо Вам,что уделили время
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, чем лечились? по анализам мочи признаки воспаления.
сдавали посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте,цистон,уронекст,амоксициллин,кларитромицин,затем повторно сдала анализ по Нечипоренко.Перед приёмом было лейкоцитов 3000; эритроцитов 4000
На данный момент лейкоцитов 2750; эритроцитов 2250. Сейчас принимаю повторно цистон.
Нет,такой анализ не делала
Терапевт, Кардиолог
для подбора правильной антибактериальной терапии нужно сдавать посев мочи.
Клиент
Хайшат, почему-то врач не назначила((
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Рекомендую так же пересдать мочу по Нечипоренко,при сохранении отклонений - консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Да,я бы с Вами,конечно,согласилась,что температура 37-это не всегда есть отклонение от нормы,если бы при этом не чувствовала себя плохо.Сейчас как раз еду на консультацию к урологу.Спасибо за ответ
Клиент
Марина, парацетамол не снижает температуру,пробовала несколько раз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата фитолизин курсом до месяца для восстановления слизистых моче-выводящих путей и удаления конкрементов из почек.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте,хорошо,спасибо!