Хронический гепатит б
Добрый вечер подскажите пожалуйся принимал тенофовир 300 мг, 4 месяца вирусная нагрузка упала в днк не определился, но мне от него было плохо, замена терапии тенофовир алафенамид 25мг, пью 9месецов, нагрузка не падает, начел определятся в днка,иза чего это, спасибо
Нет
25 лет
Принятый ответ
Станислав, здравствуйте!
Прикрепите по возможности результат последнего ПЦР.
Степень фиброза печени у Вас какая?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пересдайте в другой лаборатории если нагрузка будет определяться значит вирус не чувствителен к данному препарату
Принятый ответ
Здравствуйте!
Либо нужно увеличить дозировку препарата, либо менять его, т.к. он не эффективен в отношении вируса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность , прикрепите пожалуйста результат ПЦР