Преэклампсия

Здравствуйте. По анализам есть риск 1:126. Назначен кардиомагнил 150 мг. С 12 до 16 недели принимала по 75 мг в день, так как не увидела дозировки на упаковке, думала принимаю правильно. Есть ли смысл сейчас повышать дозировку до 150? 16 недель

Нет
23 года

Здравствуйте. Это неправильная доза. Нужно 150мг 1р.день до 36 недель

Асиет, можно ли с 16 недели начать прием по 150 мг?

Здравствуйте!

Вам не показан прием препаратов Ацетилсалициловой кислоты. Она назначается при риске преэклампсии больше 1:100.

Анна, здравствуйте. Да, нужно принимать 150 мг. Начните правильный прием, ничего страшного что до этого принимали в другой дозировке.

Екатерина, не вредна ли для ребенка дозировка в 150 мг?

Принятый ответ

Нет, такая дозировка назначается и она клинически проверена.