Расшифровка анализа Фемофлор 16

Доброго времени суток! Сдавала анализ фемофлор-16, красным квадратиком выделена только candida, тут, в принципе, все ясно. А вот в графе staphylococcus spp написано 10^3.8(0.3-0.4%), белый квадратик, но серая шкала. вот тут вопрос: патология ли это и требуется ли какое-то лечение, помимо флуконазола?

Принятый ответ

Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Из количество в норме.
Нет необходимости в лечении.

Алексей, благодарю за ответ!

Добрый день! По поводу стафилакока, нет не требуется, условный облигат, и титр диагностический титр низкий, он не опасен.
А вот кандида, требует лечения в том случае, есть есть выраженные симптомы!!!! ( зуд, жжение, творожистые выделения).
Если же все комфортно, нет проявлений, сейчас ничего предпринимать не нужно!!!!!
Но на будущее знать, что в любой момент, при провоцирующих факторах может проявиться молочница.

Алла, зуда, жжения и каких-либо болезненных ощущений нет, но присутствуют обильные выделения, которые сильно портят качество жизни, не творожистые, а как слизь с желтоватым цветом. Из-за этого и сделала анализ. Кольпотест(полоски) делала, получается темно-зеленый цвет, что, согласно инструкции, говорит о патологии (видимо из-за кандидоза)
Есть эктопия шейки матки. Гинеколог сказала, даже выворот

Принятый ответ

Либо Флуконазол 150 мг однократно, выпить. Либо св. ЛОМЕКСИН 1000 мг, однократно, во влагалище. Параллельно пропейти курс пробиотиков, Бифидумбактерин и Лактобактерин, 14 дней. Очень на пользу при такой ситуации.

Алла, так и сделаю. Благодарю за консультацию!

Здравствуйте, Ксения. У Вас жалобы есть?

Вера, да, обильные слизистые выделения желтоватого цвета, даже зеленоватого, я бы сказала. Другого дискомфорта в виде зуда, жжения итп нет

Принятый ответ

Достаточно принять флуконазол 150 мог однократно.

Здравствуйте!

Допустимое количество бактерий - до 10 в 4 степени, поэтому и красным цветом не отмечено. И лечение необязательно соответственно. Флуконазола достаточно.

Араксия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ксения , помимо Флуконазола ничего не нужно

Зарина, благодарю!