Гепатит с анализы
Добрый день! Скажите пожалуйста если после контакта с человеком зараженным гепатитом С сдала ПЦР несколько раз, последний через 5 недель. Можно заражение исключить? После еще на 7 неделе на антитела сдавала ИФА, все отрицательно.
Здравствуйте. Иммуногбулины м вырабатываются в среднем через 6 недель, иммуноглобулиныG прявляются через 12 недель. Рекомендую через 12 недель от контакта сделать ифа на гепатит В, С, ВИЧ. (Если это был нещащищенный половой акт).
При бытовых контактах -предметы обихода, полотенца, поцелуи - риск зарадения почти полностью исключен. Самый высокий риск щаражерия -контакт с кровью-напрмер при операциях, лечении зубов, внутривенной наркомании. Половым путем заразиться гепатитом С намного сложнее, такие случаи более редкие.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражения можно исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не