Аллергия на ламинирование ресниц

Сделала два дня назад ламинирование ресниц,после процедуры не было реакции.Составы не контактировали со слизистой и кожей.Сейчас сильный отек глаз,слезоточивость,желтые выделения и ниточки будто бы гноя.

Нет
21 год

Здравствуйте. Да, это аллергическая реакция с присоединением бактериальной флоры.
Рекомендую таблетки цетрин по 1 таб в день 5-7 дней (или любой другой антигистамин).
В глаза капли окомистин 4 раза в день и визаллергол 2 раза в день 7-10 дней.
Страшного ничего нет. Все лечится

Вера, не подскажите может быть мазь для снятия покраснения и сухости кожи век?

Гидрокортизоновая мазь 1% тонким слоем 2-3 раза в день наружно, на кожу век. 3-5 дней

Вера, загрузила второе фото,выделения,они появляются на нижнем и верхнем веке,сопровождаются колющей болью в глазу

Принятый ответ

Посмотрела. Это реакция на аллергию.
Не переживайте. Все поправимо. Начните лечиться и все пройдёт

Вера, спасибо большое за помощь ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую для лечения капли антисептик ( например, витабакт или окомистин) по 1 капле 4 раза в день, а также усиливающий регенерацию гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат ( например, парлазин, Цетрин, Эриус, может что-то есть дома в аптечке) по 1 таблетке 1 раз в день
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте, я рекомендую капли глазные окомистин или витабакт 4 раза в день неделю и индоколлир или неванак 3 раза в день неделю, таблетки цетрин или зодак 1 раз в день 10 дней