Консультация акушера /

Перебор с магнием — вопрос №1096359

Добрый день! Беременность 20 недель. Принимаю ежедневно магнелис б6 200 мг в сутки, со вчерашнего дня врач назначила 400 мг в сутки (из-за моих переживаний). Уже 4 дня пью воду Донат магний (есть проблемы со стулом, так как принимаю препарат железа). Спросила у врача - говорит, что если пьешь Донат, то магний дополнительно можно не принимать. Но уже 4 дня я принимала и магний 200 (со вчерашнего дня 400), и Донат пила. Не будет ли перебора с магнием за этот срок?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ ДЖВП

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, перебора не будет. Магний очень расходуется в беременность. Тем более, если вы кушаете сладкое.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! То есть если есть сладкое, то магний быстрее расходуется?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. На усвоение любой глюкозы (тот продукт, где в составе есть сахар), расходуется много магния.
Клиент
Анна, поняла! Спасибо большое за ответ!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, перебор едва ли будет - лишние микроэлементы просто не усвоятся. О передозировке минеральной воды можно не беспокоиться )
Для хорошего стула возьмите форлакс, 1 пакетик в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое! Сейчас принимаю эубикор, но один пакетик в день. У него схожий принцип с форлаксом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, другой принцип. Попробуйте форлакс - кажется, этот БАД не очень вам помогает, раз возникает вопрос.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не будет. Магния во время беременности всегда мало, переизбытка не будет
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, перебора точно не будет . Он регулирует тонус матки, что является профилактикой выкидыша на ранних сроках.
Участвует в формировании плаценты, мозга и костных тканей у ребенка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Не волнуйтесь, передозировки магния во время беременности быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перебора не будет, не переживайте, магне расходуется с беременностью