Консультация терапевта /

Витамин D с чем пить? — вопрос №1602395

Здравствуйте, сдавал анализы, витамин D у меня 25 единиц. Подскажите пожалуйста, с чем принимать витамин D? Кто-то говорит обязательно с К2, кто-то говорит можно просто пить отдельно, кто-то говорит еще и магний обязательно должен быть, подскажите как все таки лучше принимать и в каких дозировках, спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Панкреатит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если дефицит витамина Д изолированный, достаточно приема Аквадетрима или Вигантола 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки до конца осенне-зимнего периода. Принимать витамин лучше в утренние часы.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Витамин Д принимают отдельно от других витаминов, начните прием Вигантол или Аквадетрим в дозировке 5000 МЕ, принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца контроль 25-ОН Витамина Д , с последующим переходом на поддерживающую дозировку Витамина Д 2000 МЕ ( 4 кап в сутки)

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Витамин Д можно принимать ни с чем не совмещая. Учитывая недостаток витамина Д в вашем случае, рекомендую принимать 14 капель 1 раз в день, далее - контроль через 1.5 месяца
Терапевт
Здравствуйте, принимайте вит Д 5000 ед утром после еды 1 месяц, далее по 2000 Ед утром после еды до мая (профилактический прием вит Д с октября до мая). Для улучшения усвоения вит Д рекомендуется его прием с омегой 3 1000 мг, т.к. вит Д является жирорастворимым витамином.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, принимайте витамин д ( аквадетрим или Вигантол ) по 5000 ме во время завтрака -1 мес , а далее по 2000 ме - длительно ( профилактическая доза ) . В 1 капле 500 ме .