Расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте. Была простужена со 2 сентября, температура была 37,5 и я даже сидя вырубилась в августе от головокружения, но к врачу не ходила. Температура была до 38. Принимала ибупрофен, потом арбидол. К врачу пошла 9 сентября. Флюорография показала возможно бактериальная пневмония. Анализы все были в норме, но немного понижено железо и д3, но в пределах, и СОЭ чуть чуть повышен. Принимала клацид 5 дней, но была кислота во рту. Пересдала Флюорографию и она показала бронхит. Также сохраняется учещёное сердцебиение. Принимаю хелат железа, магний, д3 капли и ещё некоторые добавки. Решила пересдать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной бактериальной инфекции,то есть уже не в острой форме,остаточные явления по результату анализа
Показатели крови обычно нормализуются в течение 4-6 недель
Препараты железа рекомендуется принимать при анемии или латентном дефиците железа
Обычно смотрим уровень гемоглобина (у женщин норма 120-140) и уровень ферритина (норма 40-60)
Целевые уровни витамина Д согласно клиническим рекомендациям в диапазоне 30-60 нг/мл
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Повышена ширина распределения эритроцитов. Как правило это может указывать на недостаток витаминов группы В. Для уточнения рекомендуют - анализ крови на витамины В12 и В9(фолиевая кислота).
2.Изменения в лейкоцитарной формуле характерны для перенесённой инфекции. Показатели восстановливаются до 4х недель, в среднем.
Екатерина Евгеньевна, В12 был 248
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
В таких случаях прием антибиотиков не рекомендуют.
Скажите на сегодняшний день что беспокоит из в симптомов? Сердцебиение было ранее или после орви появилось?
Афсана Ровшановна, сердцебиение только, может и было, но не такое
Поняла вас🙏🏼❤️ какие симптомы присутствуют на сегодняшний день?
Афсана Ровшановна, только учещёное сердцебиение меня беспокоит
В таком случае для начала могут рекомендовать сделать ЭКГ , узи сердца, а также холтеровское мониторирование🙏🏼
Только исходя из результатов можно сделать вывод 🙏🏼😊 с результатом лучше проконсультироваться с кардиологом 🙏🏼
Афсана Ровшановна,
Афсана Ровшановна, узи сердца прикрепила, ЭКГ ничего особенного
Да посмотрела узи сердца в пределах нормы🙏🏼❤️
В таком случае стоит сделать холтеровское мониторирование, чтобы в течение суток проследить за ритмом и чсс🙏🏼
Афсана Ровшановна, ещё у меня начались месячные, второй день пошёл, но на прокладки их очень мало, только в туалете выходят. С 9 сентября ходила 10 раз на влок
При вирусной инфекции может быть нарушение менструального цикла, если не наладится рекомендуют очно проконсультироваться с гинекологом 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови нет признаков активного воспаления.
Небольшое повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов может наблюдаться при перенесенной бактериальной инфекции.
Причиной снижения эозинофилов также является перенесенное воспаление.
Повышен уровень RDW - возможный признак железодефицита. В подобных ситуациях рекомендуют продолжать прием препаратов железа. После курса лечения проверить уровень Ферритина.
Анастасия Александровна, так ведь к врачу я пошла только 9 числа и всё было в норме, во всяком случае красным не выделено
Лейкоформула меняется ежедневно, главное, что нет признаков острого процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина.
По анализам нет признаков бактериальной инфекции,антибиотики,как правило,не показаны.
Так же есть косвенные признаки железодефицита.В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ферритин,витамина В9,12.
Какие сейчас жалобы?
Александра Игоревна, 11 числа В12 был 248.
Беспокоит только учещёное сердцебиение. Может оно и было, но не такое
в12 маловат
стреммимся к значениям 400 и выше
в таких случаях рекомендуют анкерманн по 1 т 1 р в день 1 мес.
имея дефициты,пульс так же может увеличитьвася закономерно
так же не помещает проверить гормоны щитовидной железы:ТТГ.Т4 своб
и оценить работу ССС:экг,узи сердца
Александра Игоревна, узи сердца сделала прикреплю, ЭКГ тоже делала, у терапевта был один нюанс по вопросом и она сходила к кордиологу, тот сказал что ничего особенного. ТТГ сегодня сдам
по узи ничего криминального.
тогда восполнять дефицит витамина В12.
проверить ферритин,вит В9,ТТГ,т4 своб осталось
вы тревожный человек?
Александра Игоревна, я вообще спокойная
Александра Игоревна, мне терапевт выписала только Селмевит
Селмевит - это бад с минералами и витаминами , обладает сомнительной эффективностью
Александра Игоревна, просто не хочется что-то тяжёлое пить. Его можно будет пить вместе с Эутироксом?
Да, совместный прием возможен
Александра Игоревна, ещё у меня начались месячные, второй день пошёл, но на прокладки их очень мало, только в туалете выходят. С 9 сентября ходила 10 раз на влок
Ирина , это не относится к теме основного вопроса .
Такие вопросы рекомендуется решать с гинекологом.