Консультация акушера /

Зуд и выделения во втором триместре — вопрос №1096403

Добрый день! 4й день зуд и 2 дня как начались выделения, похожие на молочницу. Вчера сдала бакпосев, но результат будет только на следующей неделе. Врач назначила свечи и крем клотримазол, делала один день, но такое ощущение, что стало хуже, как будто все набухло и сильно зудит. Переживаю, что во вторник второй скрининг, хотелось бы убрать воспаление, да и ходить с этим тяжело. Подходит ли клотримазол в данном случае или лучше что-то другое? И какие пробиотики можно добавить (бывают запоры, пью фитомуцил на постоянной основе). Срок 20 недель. Не опасна ли молочница для малыша?

Возраст: 29

Хронические болезни: Субсерозные миомы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Я бы для начала убедился. что это действительно молочница, то есть вагинальный кандидоз. То, что клотримазол дал обратный эффект, заставляет в этом усомниться.
Лучше сдать мазок на флору.
Второму скринингу это ничем не помешает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Клотримазол продолжайте. в течение 3х дней должен быть эффект. Проведению скрининга это не помеха.
После получения резльтатов посева можно будет откорректировать лечение. Если микст-инфекция - то добавить комбинированный свечи. Видимо, врач внешне расценил выделения и зуд как симптом кандидоза.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, добрый день! Подскажите, прочитала, что стоит начать приём пробиотиков, так как кишечный дисбактериоз тоже может быть связан с этим. Какие пробиотики лучше всего брать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
из пробиотиков мне нравится лактобиф по 1 капс в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Клотримазол убирайте, от него щипит и жжет, лучше свечи пимафуцин 1 раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день! Подскажите, прочитала, что стоит начать приём пробиотиков, так как кишечный дисбактериоз тоже может быть связан с этим. Какие пробиотики лучше всего брать?
Акушер, Гинеколог
сожно бифиформ, аципол или линекс 14 дней принимать по 1 капс 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
можно*
Клиент
Галимат, у бифиформ в инструкции показания - это диарея, у меня же обратное, можно его принимать?
Акушер, Гинеколог
это пробиотик, он не только при диареее используется, а при нарушении флоры тоже ( при дисбактериозе) , он нормализует работу кишечника , вам можно принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Сдала вчера, сказали ответ будет на следующей неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше на данный момент з дня на ночь использовать Клиндацин Б пролонг.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Молочница для малыша не опасна, но на фоне дисбактериоза чаще могут быть преждевременные роды, выкидыши. Поэтому если на клотримазол такая реакция, то оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Можно при беременности, помогают как при молочнице, так и при дисбактериозе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставтие лучше макмирор комплекс 8 дней вагинально. Посое него лактоженаль 2р.день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше использовать свечи Пимафуцин 1 раз в день - 6 дней, вагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для малыша не опасно, но лечение нужно, но дождаться анализа, и по результату лечение