Новообразование над глазом
Добрый день! У жены над глазом вскочила какая то штука. Причины не знаем, что делать тоже. Мазали перекисью - не проходит. Держится уже четвертый день, не уменьшается. Не болит, но вызывает дискомфорт. Помогите пожалуйста, приложил фотографию
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ксантелазма верхнего века, доброкачественное образование, отложение холестерина под кожей. Медикаментозно не лечится, убирается лазером после консультации дерматолога, также рекомендую консультацию эндокринолога
Принятый ответ
Добрый день!
Образование с прозрачным или жёлтым содержимым?Покраснение возле образования появилось сразу?
Добрый день, скорее желтое содержимое, покраснение появилось позже. На второй день к вечеру
Возможно закупорка и воспаление стальной железы.
Рекомендую местно обрабатывать Хлоргексидином,Мирамистином в чередовании 4 раза в день.
Вечером на 4-5 часов повязку с Левамиколем под пластырь в виде компресса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возникло резко? Не зудит образование? Не расчесывали его?
Здравствуйте! Появилась резко, не зудит, не чешется
Поняла вас. Если появилось резко, плюс видна гиперемия ( покраснение) вокруг образования, значит скорее всего идёт воспалительный процесс. Поэтому рекомендую мазь или флоксал или тетрациклиновую мазь - наносить 3 раза раза в день наверх на кожу непосредственно над образованием. Курс 7 дней. Через несколько дней оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте повязки с мазью Левомеколь до вскрытие, когда выделится гнойное содержимое, обрабатывайте Мирамистином уже без повязки.
Принятый ответ
Здравствуйте . По фото - воспаление сальной железы .
Лечение а/бакт капли и мазь
Капли в глаз - ципромед 6 р/д (а/б)
диклоф 3 р/д (нпвс)- уменьшает отёк и покраснение
На кожу 1 день на стерильный бинт под пластырь тетрациклиновая 1% глазная мазь , чтобы смягчить головку .
Вечером после пластыря сделать фото и сообщить
Здравствуйте.
Это гнойничок. Закупорка и воспаление сальной/потовой железы.
Обрабатывать хлоргексидином и прикладывать левомиколь под ватный диск. 3-4 раза в менять повязку.
Самостоятельно не вскрывать, не давить, не прикладывать тепло
Здравствуйте! Фурункул.
Обрабатывать хлогексидином 3р/д, на ночь мазь Тетрациклиновая или флоксал наружно. Не греть и не выдавливать!
Выздоравливайте!
Здравствуйте это воспаление, обрабатывать в течение дня хлоргексидином 3-4 р в день, дважды в день прикладывать мазь флоксал. Не давить, не вскрывать