Брадикардия
Здравствуйте. 8 октября сделал электрокардиоверсию. Выписали Кордарон 200мг, Ксарелто 20мг, Беталок ЗОК 25-50 мг(коррекция дозы), через 3мес.контроль у кардиолога. Беспокоит низкий пульс в покое 45-47, хоть и уменьшил Беталок до 25мг( 8дней). Вопрос: отказаться от Беталока совсем?, может уменьшить дозу Кордарона до 100мг?
Принятый ответ
Валерий, доброго времени суток! Я, так понимаю электрическую кардиоверсию по поводу фибрилляции предсердий. В данной ситуации, я бы порекомендовал попробовать уменьшить пока Беталок зок до 12,5 мг. оставив при этом кордарон в прежней дозе 200 мг. и конечно ксарелто 20 мг. посмотрел бы в течение недели. вышла ли целевая ЧСС в район 55-60 в мин. среднестатистически и если нет то тогда бы оставив беталок беталок 12,5 мг уменьшил бы кордарон до 100 мг. и посмотрел бы опять недельку с оценкой достижения цели ( 55-60 в мин. среднестатистически).
Сергей, да электрокардиоверсия делалась по причине фибрилляции предсердий. Воспользуюсь вашим советом, начну с уменьшения дозы Беталока. Спасибо за ответ.