Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов УЗИ (беременность) — вопрос №1096623

Добрый день! 15.10.2022 г. делала УЗИ органов малого таза, подтвердили маточную беременность. По результатам на 15.10.ставят срок 5 нед.5 дней. Первый день последней менструации - 29.08.2022. Вроде как срок должен быть больше (почти 7 нед.)
В протоколе написано: п/я - 18 мм., КТР 2,2 мм., с/б +, ж.м. 3 мм. В порядке ли данные параметры?
Год назад была замершая беременность. Очень переживаю, все ли в норме....

Возраст: 38

Хронические болезни: Миома матки, гипотония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи все отлично , эмбрион и сердцебиение есть ., беременность развивается. срок по месячным могут отличаться от срока узи до 2 недель, это вариант нормы, переживать не нужно. Витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, принимаю Фемибион 1, и еще прописали Дюфастон 10 мг. 1 таб. 2 раза в день

Акушер, Гинеколог
добавьте еще витамин д 2000 в сутки, все у вас хорошо, поводов для переживаний нет. Легкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Арина!
Да, данные у вас хорошие, развивающаяся беременность. На срок не обращайте внимание, самое важное это наличие эмбриона и его сердцебиение. Это у вас есть, а значит речи о замершей беременности быть не может.
Очень часто бывает, что менструальный срок и ультразвуковой не совпадают. Это связано с поздней овуляцией, или соответственно поздней имплантацией.

Принимайте витамины: фолиевую кислоту 400 мкг/сут, вит Д 2000 Ед/сут ; йодомарин 200 мкг/сут. Думайте о хорошем!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Все в норме, не беспокойтесь!
Главное на таком сроке - наличие сердцебиения. Оно есть, беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Беременность развивается хорошо. Показатели узи отличные. Видимо овуляции произошла достаточно поздно. Отсюда разница в сроках. Наиболее чёткий в плане понимания сроков временной промежуток- время первого скрининга. По нему и надо будет судить о времени предполагаемых родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всё хорошо у вас , есть эмбрион и сердцебиение. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, жлевит 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По Узи все отлично . Беременность хорошо развивается.
Продолжайте принимать витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, главное есть сердцебиение и эмбрион, а точный срок установят на первом скрининге