Гастрин -17 ниже нормы

Добрый день. ФГС показало атрофический гастрит. Врач назначила лечение (эзомепразол, необутин, де-нол, ребамипид, альмагель). Все пропила в сумме около месяца. Через 10 дней после отмены лекарств сделала анализ на гастрин-17. Результат - 2,5 пмоль (при норме 3-30). Анализ проводила со стимуляцией (выпивала натощак белковый напиток). Скажите, что значит пониженный уровень гастрина при моем атрофическом гастрите? Возраст 38 лет. Анализ на хиликобактер и капрограмму пока не сдавала((, не успела.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите полностью гастропанель пожалуйста и Фгдс .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отдельный показатель гастрин 17 ни оч ем не говорит! Прикрепите пожалуйста исследование! Биопсию при фэгдс брали? Хеликобактер?

Принятый ответ

Здравствуйте Яна прикиньте пожалуйста результат ФГДС и гастропанели.
Гастрин 17 снижается при атрофии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС и протокол гастропанели..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать