Консультация венеролога /

Как лечить — вопрос №1096776

Добрый день, подскажите как лечить, началось все с того что на половом органе высыпало и начала чесаться похоже на герпес лечили его все проходила пил валацикловир и мазал ациклавиром.
Ходил к дерматологу-венерологу
Назначали лечение которое было выше и сдать анализы

У моей парнерши не было этих заболеваний она сдавала анализы

Скажи как можно этим было заразиться и как лечить это и нужно ли девушке тоже лечиться?
Можно еще узнать в какой вазе находится этот вирус.

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Агелок
Это Инфекции передающиеся половым путём. Соответственно заразиться можно половым путём
Лечение проходят оба половых партнёра
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- девушке полижинакс свечи по 1 свече 6 дней
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения
- половые контакты на период лечения отменить
Клиент
Виктория, спасибо, а подскажите пожалуйста врач сказал что высыпание это был герпес а по анализам это не обнаружен может ли такое быть.

А можете еще подсказать вот этот хламидиоз может проходить без симптомов а потом только выявляться симптомы?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, и вирус одет быть не видно и хламидии могут бессимптомно быть, либо вы эти жалобы не оцениваете, как проблему
Начинайте лечение
Клиент
Виктория, хорошо спасибо
А подскажите эти все таблетки сразу принимать не поочередно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение сразу всеми препаратами
2 раза: утро - вечер
- однократно: только 1 раз и всё
И по количеству дней разное

Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, а еще один вопрос нужно ли какие то дообследование пройти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если не сдавали сдайте кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Клиент
Виктория, все сдавали врач давал тоже направления
Все отрицательные

А осложнений не будет после этого заболевания не каких ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Если все правильно сделать, не будет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хорошо спасибо Вам большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо лечение вам и половому партнёру.
Как вариант Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. После окончания лечения через 3-4 недели контрольные анализы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также получать лечение у гинеколога в обязательном порядке.
Уролог, Андролог
А возможное заражение у Вас как давно было? Вполне возможно нужно будет дообследоваться.
Клиент
Галина, какие обследования нужно еще подходить?
Я не могу предположить когда я мог этим заразиться
Уролог, Андролог
Если предполагаемое заражение было более 3х месяцев назад, то рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Лечение вам и партнёрше показано. Схема лечения: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Лечение в течение 21 дня назначается если есть признаки воспаления органов малого таза или верхних отделов мочеполовой системы, поэтому желательно перед началом лечения дообследоваться, трузи простаты, анализ секрета предстательной железы, УЗИ мошонки. Партнерше дополнительно к таблеткам: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и после этого для восстановления флоры влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней . Через месяц после окончания лечения контроль анализов после лечения . Половая жизнь только с презервативом во время лечения и до взятия контрольных мазков.
Клиент
Дарья, а подскажите для чего нужно трузи и узи делать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть простатит, эпидидимит - это воспаление органов малого таза, значит курс антибиотиков должен быть дольше, чем 10 дней. Вы не знаете, когда произошло заражение, а если оно не свежее, то возможны осложнения, их нужно исключить с помощью обследования.