Консультация гастроэнтеролога /

Как это лечить — вопрос №109679

Здравствуйие уважаемые врачи.Проблема такая что не знаю консультация какого именно врача нужна.Я обращалась на сайт с вопросом о язве желудка.Лечение было денол 2×2р.д Рабиет 20 мг 1 т×1 р.д флемоксие солютаб 1000 1т×2р.д клацид 1т×2р.д.По прошествии 8 дней лечения и погрешности в питании (не удержалась сьела дольку соленого арбуза.)Ночью сильно разболелся живот был жидкий стул,потом еще 2 раза в течении утра,и вот в конце вышло немного слизи спрожилками крови.Выпила фосфалюгель и аципол.Жидкий стул прошел живот побаливает не сильно.Обратилась на скорую обьяснила жалобы сказали понаблюдать будут ли еще такие выделения,антибиотики прекратить.Сегодня 3 день стул в норме,из препаратов остался только рабиет и де нол .Теперь переживаю что антибиотик не допила и эффективно ли лечение хеликобактерии и может ли из за антибиотиков быть такое со стулом.Еще вчера ни стого ни с сего закпужилась голова тошнота без рвоты и слабость.Покушало тошнота прошла.И болит поясница и копчик уже неделю,спина это вообще моя проблема .Но тут так совпало что все за раз и я не пойму взаимосвязан жидкий сиул и боль в копчике и пояснице или так пришлось.Анализы общие и формула свежие в норме.Узи ОБП почек мочевого почти норма ФГДС свжее.

Терапевт, Нефролог
Сколько дней антибиотики пили? Если 8 дней,то нормально. Возможно антибиотикассоциипованная диарея,тогда начните принимать бифифрм или бактисубтил. Но и не исключена пищевая токсикоинфекция.
Клиент
Лариса, напугала кровь или такой вариант в моем случае возможен?И можно мне лечить спину калмирексом и мексидолом под прикрытием рабиета ?

Инфекционист
Здравствуйте! Если у Вас язва желудка,ассоциированная с хеликобактером.то необходимо провести курс антибактериальной терапии,Вы курс лечения не закончили.Вам надо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения Вам другого курса антибактериальных средств.
Расстройство стула может быть на фоне применения антибактериальных средств.
Если у Вас нет хеликобактера.то больше антибиотики принимать не надо.Продолжайте другие.рекомендованные Вам средства.Соблюдайте диету.Это важно!
Клиент
Нина, скажите пожалуйста проколоть мелоксикам и калмирекс если под прикрытием рабиета можно ?Я читала что они противопоказаны при обострении язвы .
Педиатр
Здравствуйте подключить пробиотик, желательно без лактозы- Линекс, Бифиформ, примадофилус месяц
Клиент
Елена, боль в нижней части живота отдающая в задний проход может быть от боли в крестце (копчике)и пояснице или живот болит от диареи?
Терапевт, Нефролог
Кровь от активной перистальтики кишечника. Сейчас пока строго противопоказан любой противовоспалительный препарат типа мелоксикама,это риск рецидива язвы. Спину пока лечить только наружно и массажем. По кишечнику добавить бифиформ,а если диарея будет продолжаться,то возможно и метронидазол.
Терапевт, Нефролог
Молочного не должно быть в вашем рационе.
Клиент
Лариса, поняла спасибо.
Клиент
Лариса, врач фгдс назначил рабиет по 1 т×2 р.д на 2 месяца я лечусь по вашей схеме там 2 недели,достаточно этого времени Я так понимаю что рабиет снижает кислотность тем самым убирает боли в желудке и раздражение язвы
Педиатр
Боль и кровь от диареи от сильного сокращения кишечника
Клиент
Елена, спазган можно выпить?В анатации противопоказаний язвы нет
Терапевт, Нефролог
Рабиет это рабепразол,его я вам назначала на месяц. А принимается он один раз в сутки,так как работает больше суток. Принимайте только утром до еды общей продолжительностью месяц.
Клиент
Лариса, да значит я вас не правельно поняла я думала антибиотики рабиет 14 дней а де нол продолжить месяц такая была схема в моем первом вопросе .Значит рабиет месяц и де-нол тоже месяц?
Мануальный терапевт, Травматолог
К хирургу на консультацию и не затягивайте.
Клиент
Александр, к хирупгу на консультацию с чем со спиной?
Мануальный терапевт, Травматолог
У вас жидкий стул с прожилками крови и с этим надо разбираться в первую очередь
Клиент
Александр, такой стул был один раз 3 дня назад обратилась на скорую сказали понаблюдать и если повторится вызывать,я наблюдала это был единичный случай.Подскажите как можно облегчить боли в спине НПВС мне нельзя а болит сильно
Терапевт, Нефролог
Да,месяц оба.
Инфекционист
Нет ! Сначала надо вылечить язву.а потом под прикрытием препаратов проводить лечение.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Погрешность в вашем рационе(соленое) спровоцировало такое состояние. Продолжайте лечение без антибиотиков. Начните применять любой пробиотик(Бифиформ, Максилак или др.). Эффективность лечения оцените позже, сдав кал методом ПЦР на хеликобактер. Рекомендую сдать копрограмму. Диету соблюдайте, без нее все лечение будет неэффективным. По поводу спины: можно только местное лечение НПВС, вне обострения ЛФК, массаж, физиотерапия(могут вам назначить и по ОМС в поликлинике).
Клиент
Аида, есть вольтарен и найз гели не знаю ими можно пользоваться или нет .Спасибо
Клиент
Аида, копрограмма покажет из за чего жидкий стул был ?
Педиатр, Врач УЗД
Да, можно либо одним, либо другим. Какой препарат вам лучше помогает.
Клиент
Аида, еще никаким не пользовалась только компресы делала с димексидом лидокаином и диклофенаком и спазган пила но толку от них особо нет
Педиатр, Врач УЗД
Копрограмма покажет как работает жкт, нет ли инфекции.
Педиатр, Врач УЗД
Вольтарен содердит диклофенак(действующее вещество). Попробуйте Найз.
Педиатр, Врач УЗД
Найз гель место*
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать общий анализ мочи и копрограмму. Через месяц дыхательный тест на хеликобактер повторить
Клиент
Анастасия, здравствуйте.Спасибо за ответ.Скажите еще пожалуйста почему боль в пояснице и копчике отдает в задний проход?
Гематолог, Терапевт
Это называется радикулопатия, симптом конского хвоста, если говорим о неврологической проблеме, иррадиация в промежность, пах, кишку возможно.
Клиент
Анастасия, да именно туда и отдает,это мне н неврологу или к ортопеду с вопросом обращатся,кто специалист по этому вопросу?
Гематолог, Терапевт
Да к неврологу
Клиент
Анастасия, спасибо вам
Гематолог, Терапевт
Не болейте
Педиатр
Здравствуйте! Есть пластыри с НПВС ,с лидокаином( Версатис,например). Поколите вит В1 вм 1р в день 10 дней)( антиневритический)
Диету больше не нарушать.
Клиент
Маргуба, спасибо вам
Педиатр
Поправляйтесь!)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А может быть Этторе ррожилкикрови были, а прожилки от дольки арбуза и Вы зря переживаете? Болевой синдром-да, это признаки пояснично- крестцового остеохондроза. Лечение местно, пластыри и мази. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, может со страху и не рассмотрела конечно но решила что нужно разобрать худший вариант как прожилки крови а тут еще кобчик как раз в прямую кишку отдает вот я все и свалила в одну кучу и кровь и боль
Гастроэнтеролог
Кровь алая в стуле возможна при нарушении целостности слизистой прямой кишки и имет последствия в виде худа, боли в заднем проходе. Если Вы это увидели однократно, возможно это арбуз?
Клиент
Марина, увидела я это однократно похудения за собой не замечаю а вот боли да есть но я их больше связываю со спиной надеюсь не ошибаюсь,но я так думаю если бы боль была именно в прямой кишке мне бы было больно ходить в туалет а этого нет
Врач УЗД, Терапевт
если у вас есть прожилки крови то сходите на прием к хирургу и как можно скорее
Клиент
Татьяна, были один раз 3 дня назад после 3 х кратного жидкого стула в конце.Обратилась на скорую,сказали от длительного приема а/б скорее всего и наблюдать если повторится вызывать,не повторилось.А к хирургу в поликлинике очередь на неделю всегда расписана.
Врач УЗД, Терапевт
тогда сдайте просто кал на скрытую кровь, направление возьмите у терапевта
Клиент
Татьяна, это копрограмма правильно?
Гастроэнтеролог
Да, Вы совершенное правы...
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Нет это кал на скрытую кровь
Клиент
Татьяна, поняла.