Головная , зубная боль , слабость

Здравствуйте! Чуть больше недели болит голова. Была на кт. Результаты прикреплю. Была одышка в горизонтальном положении. Вчера начало болеть горло. Во время глотания. И правое ухо стреляет. Была у Лора . Сказал что все хорошо. Воспаления нет. Сегодня мудрый зуб начал беспокоить. Анализы сегодня сдавала. Неделю назад закончились месячные. Были очень скудные. Два -три дня всего. Сейчас беспокоит зубная боль справа, боль в ушах справа и горло при надавливании болит тоже справа. Немного дискомфорт в желудке. Аппетит есть. Температура и давление в норме.

Нет
28 лет
9 Января ·Просмотров: 192·Альбина

Альбина, здравствуйте.
По таким симптомам большая вероятность наличия вирусной инфекции.
СОЭ стремится к верхней границе нормы. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать С реактивный белок. Он покажет есть ли острый воспалительный процесс.
С анализе крови на данный момент нет явных данных за инфекцию, но кровь может немного запаздывать.
Достаточно жидкости пьёте в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгений Николаевич, здравствуйте! Боюсь что онкология какая, врач осмотрел, горло не красное. Все спокойно. Или это воспаление только начинается ?

Об онкологии тут точно не нужно пока что беспокоиться.
А вирусный процесс очень вероятен по такой картине.
Какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгений Николаевич, только обезболивающие . Но они как будто не помогают. Начиталась что лимфоциты понижены могут быть из-за онкологии (

В указанном случае это больше говорит о вероятности бактериальной инфекции.
Вероятность достаточно большая с учётом повышения нейтрофилов и снижения лимфоцитов.
Но для её подтверждения лучше сдать С реактивный белок. Его большие цифры говорят о наличии бактериальной инфекции.

Если на данный момент нет возможности сдать С реактивный белок, то рекомендуется начинать приём антибиотиков. Например Амоксиклав 875+125 2 раза в день во время или после еды. Курс приёма 7-10 дней обычно.

Здравствуйте. В подобных случаях боль в горле, ухе и правом зубе, при нормальной температуре и отсутствии воспаления по осмотру ЛОР, скорее всего связана с зубом мудрого. Рекомендуется как можно скорее осмотр стоматолога и при необходимости санация или удаление зуба. Для облегчения боли можно в подобных случаях принимать ибупрофен 200–400 мг 2–3 раза в день после еды (не более 1200 мг/сут без назначения врача) или парацетамол 500–1000 мг каждые 6–8 ч (максимум 4000 мг/сут). Полоскания тёплым солевым раствором 3–4 раза в день уменьшают дискомфорт. Антибиотики без осмотра и подтверждённой инфекции не назначаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте!зуб мудрости слабость такую тоже может давать ? Вставать не могу и ходить .

Да, зуб мудрости при воспалении или раздражении может давать системную слабость, ломоту, усталость и снижение работоспособности, особенно если развивается начальная инфекция или интоксикация, даже без высокой температуры. Организм тратит ресурсы на борьбу с воспалением, появляются головная боль, слабость, ломота в мышцах, иногда тошнота.

Здравствуйте. По анализу лейкоциты повышены .,нейтрофилы повышены и лимфоциты понижены это признаки бактериального воспаления.
Рекомендуется сдать срб для уточнения воспаления.
Также рекомендуется консультация Лора.
пока полоскать горло раствором оки.
В ухо можно закапывать Отипакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте! Сегодня была у Лора , хорошо осмотрели. Сказал что все спокойно. Никакого воспаления нет

Ну вообще кровь не спокойная. При таких показателях рекомендуется прием антибиотиков.
Если есть возможность сдать в другой лаборатории , можно пересдать и срб тоже .
Если нет возможности, то лучше начать прием антибиотиков, так как по крови показания к приему есть.
Можно принимать Супракс по 200 мг 2 раза в сутки или 400 мг 1 раз в сутки в течении 5 дней

Здравствуйте

В таких случаях рекомендуют осмотр стоматолога, панорамный снимок челюсти и оценка С-реактивного белка

Если головная боль будет сохраняться после осмотра стоиатолога, тогда необходим будет осмотр невролога для исключения различных типов головных болей

При болях принимают нурофен или нимесил до 3-х дней не больше, полоскание горла ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ксения Геннадьевна, здравствуйте!! Спасибо большое , что ответили

Альбина, здравствуйте!

В общем анализе крови незначительно снижены лимфоциты, СОЭ в пределах допустимых значений до 20 мм/ч, подобные изменения чаще всего бывают на фоне перенесенной Или текущей вирусной инфекции

По КТ органических изменений мозга нет , есть утолщение слизистой верхнечелюстных пазух до 1,5 мм и искривление перегородки - это частая находка. Утолщение обычно не вызывает сильной головной боли , но может быть признаком риносинусита

Боль в горле при глотании и стреляющая боль в правом ухе можно быть вызвана отраженной болью при воспалении миндалин , задней стенки глотки или проблеме с зубами или ВНЧС

При прорезывании или воспалении тканей вокруг зуба боль может отдавать в ухо, висок , горло и провоцировать головную боль

Ветви тройничного и языкоглоточного нерва иннервируют зубы, ухо, горло, придаточные пазухи, поэтому воспаление в одной зоне может ощущаться как «стрельба» и боль в нескольких местах. Воспаление и отек слизистых повышают чувствительность болевых рецепторов и провоцируют головную боль

При зубе мудрости возможна инфекция, которая без лечения способна перейти на кость , усиливать головную боль и отдавать в ухо

Важен очный осмотр стоматолога‑хирурга с снимком или КТ зубов мудрости. При болевом и проблемном зубе мудрости рассматривают его удаление 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. При пальпации тоже может болеть из-за зуба мудрости ?

Принятый ответ

К сожалению, да, и очень сильно может болеть