Консультация невролога /

Головная боль, шум в ушах и головокружения! — вопрос №3156073

Здравствуйте. Не знаю уже куда писать и к какому врачу идти. Меня много лет мучают головные боли, 2 года назад они стали чаще и сильнее, добавилось ещё головокружение и шум ушах. Утром встаю, уже не важно себя чувствую, голова неясная, шум, гул. Я не знаю связано ли то, что я буду писать, но мало ли, вдруг есть одна болячка, которая всё связывает… ухудшилось сильно зрение так же. Болят икры ног, сильно и даже с утра. Так ден, у меня на сонных артериях обнаружили то ли интерамуральную гемматому, то ли атеросклеротическую бляшку- диагнозы и лечение врачей разные. Ещё у меня появляются синяки без причины, в основном мелкие, на ногах, на руках…холестерин, по анализам всё более-менее нормально, МРТ головы не выявило ничего. Лечилась 3 месяца, мексидол,, нанотропил, и т.п пью на постоянке кардио магнит, после лечения всё вернулось обратно спустя 4 месяца. Возможно это психическое расстройство, говорит невролог и рекомендует попить антидепрессанты, а сосудистый хирург назначает статины. ???

Возраст: 28

Хронические болезни: Вроде бы нет

Невролог
Здравствуйте!
Действительно, ваши симптомы могут быть проявлением тревожного расстройства, пройдите, пожалуйста, тест и напишите результаты:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Есть у вас свежие анализы? Особенно интересуют липидный профиль, общий анализ крови, ферритин, сахар
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания?

Пройти необходимо тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
https://www.b17.ru/tests/hads1/

Сдать рекомендуется оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы
Невролог
Здравствуйте! Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ?
В остальном вероятнее симптомы смязаныс повышенной тревожностью. Тревога может хронизировать любую боль в теле.