Что вас беспокоит?

Билирубин высокий у новорожденного

Добрый день. Делала эко+ донерская яйцеклетка( у Доннера 1+ группа крови). Ребёнок родился в сентябре 2022, кровь на билирубин в РД не брали. На 3-Е сутки аппаратом проверили был 190. Сейчас ребёнку полтора месяца и мы на ГВ. Два дня стул стал зелёным, сдали кровь и пальца на общий и прямой билирубин. Показатели следующие: общий 39.7мкмоль при норме 5.0-21.0 и прямой 5.3 мкмоль при норме <3.4. Педиатр название хофитол 5 капель 3 р в день и отпаивают водичкой. И анализ на кал. Посоветуйте, что делать? Нужна ли лампа? Нужно пить хофитол?

34 года
21 Октября 2022·Просмотров: 179·Екатерина, Москва

Здравствуйте, с такими показателями никакой терапии не нужно, всё самостоятельно снизится к 2 месяцам редко с 3м.

Екатерина, спасибо за ответ. Стул у нас продолжается зелёным, это от еды зависит или от билирубин в крови?

На грудном вскармливании стул может быть различного цвета, если вы переживаете, можете сдать копрограмму. Но переживать не стоит

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.