Холязион при ГВ

Здравствуйте, на веке уже около месяце что-то похожее на холязион, сначала были бугорки 3 шт небольшие, около недели мазала снаружи гидрокартизоновой мазью и торбекс капала, но стало только хуже, появился 1 большой красный бугор и кажется белые пятна, как будто гнойные, плюс стал чесаться...что можно сделать при гв? врача в городе нормально нет(((

Нет
29 лет

Здравствуйте. При моргании болит веко?
Сколько раз в день использовали капли и мазь?

Александра, со вчерашнего дня стал болеть при моргании, до этого не беспокоил, капли 4р день, мазь 1% на веко 2-3 раза в день

Наталия, поняла вас. В таком случае гидрокортизоновую мазь рекомендую сейчас отменять. Капли ваши оставить. На ночь добавить мазь Левомеколь - наносить только на веко, наверх над образованием. И фиксировать пластырем с воздушной подушкой. Курс такой лечения 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь!
Если будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте, ячмень близится к прорыву, рекомендую местно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 4 раза в день, утром и вечером на 5 часов повязку с Левомеколем в виде компресса. В глаз тобрекс 4 раза в день 10 дней и неванак или индоколлир 3 раза в день 10 дней

Ольга, а как правильно накладывать повязку с левомеколем? И неванак капли? Их с торбексом капать одновременно или по истечению 10 дней после торбекса?

Капли капать вместе, при совпадение - промежуток 10-15 минут, мазь - берете пластырь для мозолей (с подушечкой посередине без пропитки, сухая подушечка) наносите немного мази на подушечка и клеите на веко, левомеколь хорошо лечит гнойные заболевания, следите, чтобы в глаз не попала - будет щипать. При местном применении эти лекарства практически не попадают в кровь, тем более, что очаг у вас маленький, и не скажется на га

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Скорейшего вам выздоровления!