Что вас беспокоит?
Холязион, верхнее веко
Здравствуйте, с Новым годом! На верхнем веке на правом глазу был ячмень, краснота прошла, но образовался холязион. Капаю тобродексом 4 день 4 раза в день, мажу сверху уплотнение (снаружи) гидроклртизоновой глазной мазью 0.5 процентов. Прошу подсказать что добавить из современных препаратов для исцеления.
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, здравствуйте, холязион на верхнем веке, всё равно с оттянутым вниз нижним веком фото делать?
Принятый ответ
Ваших фото достаточно . Ответ на тобрадекс слабый да .
Эффективна комбинация :
дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии, иногда нужна инъекция в полость шишечки ( Дипроспан )
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна,благодарю за ответ!
Ольга Владимировна, гидрокортизоновая мазь 1 процентная именно глазная мазь? говорят , мазь дексатобропт рецептурная , вы можете мне прислать рецепт?
Ольга Владимировна, извините, дексатобропт и броксинак капать сразу? или начать с дексатобропта?
Препараты продаются без рецепта .
Промежуток между каплями 10 минут примерно
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
А также уточните, мазь только наверх на кожу века, за веко не наносите?
Здравствуйте!
Вы верно применяете капли тобрадекс 4 раза в день, до 7 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази, не только наружно на кожу.
При неэффективности консервативного лечения можно сделать укол в саму шишечку: вводят кеналог или дипроспан для рассасывания образования.
Так же возможно хирургическое лечение (удаляют со стороны конъюнктивы, изнутри века, шва или рубца не будет).
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 202115 ответов
- 23 Октября 20231 ответ
- 5 Января 20247 ответов
- 30 Января 202414 ответов