Консультация сексолога /

Зависимость от онанизма — вопрос №1097407

Стаж онанизма лет 15
Встретил девушку влюбился... и решил встать на путь истинный
избавится от порока. Но через 2-4 недели начались судороги мышечные и нервные срывы.
депрессия, апатия, потеря чувства реальности,давление скачит,краснеют глаза.,эмоциональная нестабильность.
что можно пропить .. а да , тяжело думать стало, и ухожу в себя в свои мысли

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, Вам нужно полностью прекратить мастурбацию, так как половой партнёр появился. Вообще мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Она приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
По поводу появившихся жалоб, Вам нужно проконсультироваться у терапевта, невролога.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Николай. Интересная симптоматика. Вероятно дело не в физиологической, а скорее в психологической зависимости от анонима. Вам желательно обратиться к психотерапевту для прохождения личной терапией. Нужно разбираться, что лично вам даёт онанизм: снятие стресса, расслабление, успокоение, стабильность и т.д. Нужно искать, подбирать возможные способы достичь потребности другим методом. Следует понять, что не даёт получать удовольствие в реальных отношениях с девушкой…
Принятый ответ

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Скорее всего печь идёт о психологической зависимости. Как и с любой зависимостью тут можно работать. Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние. Параллельно показана психотерапия для выявления и проработки причины такого состояния
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Николай!
Что Вы называете мышечными судорогами, как это проявляется?
Есть ли секс с девушкой? Как часто?
Постарайтесь переключить внимание с мастурбации на реальный секс. Если реальная сексуальная жизнь нормализуется, то и потребность в мастурбации снизится. Старайтесь не фиксировать внимание на мастурбации, переключать его - как на секс, так и на другие занятия - например, на спорт, прогулки, работу, это поможет снизить напряжение и сместить вектор внимания. Если скачки давления и судороги сохраняются - лучше очно обратиться к врачу, чтобы разобраться в проблеме.
Здоровья Вам и положительных эмоций.
С уважением, Анастасия