Консультация невролога /

Сильно перенервничала — вопрос №2147735

Здравствуйте. Вчера сильно и долго нервничала, мне кажется случился даже нервный срыв, я выпила валосердин 20 капель и заснула, но сейчас тахикардия и болит слева под подмышкой и где ребра, под лопаткой,отдает в плечо, в руку. Также немного болит слева голова. переживаю что что-то с сердцем. Может ли это быть невралгией

Возраст: 26

Нарколог, Невролог
Добрый день! Измерьте пульс и давление. При объективно повышенном пульсе, больше 80 ударов в минуту и повышенном давлении, можно принять 2,5 мг Бисопролола один раз в сутки.
Стрессы могут вызвать мышечные спазмы, отсюда могут ощущаться боли в различных частях тела, в том числе и в грудной клетке.
Примите на ночь препарат Мидокалм 150 мг, курс 10 дней.
Валосердин можно до 30 капель 2-3 раза в день, 2-3 дня.
Если состояние за это время не пройдет, пропейте курсом Афобазол по таблетке три раза в день плюс Магнелис В6 по таблетке два раза в день курс месяц.
Невролог
Здравствуйте. Пульс какой? Давление?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если боль усиливается на фоне изменения положения тела, при движении, то эти симптомы на фоне перенесённого стресса.
Попробуйте выполнить мышечную релаксацию по Джекобсону.
Если боли доставляют дискомфорт примите нимесулид 100 мг.
Какой у вас пульс? .
Кроме валосердина дома ещё что то есть, глицин к примеру?
Клиент
Татьяна Владимировна, боль при изменении положения не усиливается, есть какой то нервный дискомфорт с левой части и чувствуется как бьется сердце. Сейчас лежу и пульс 78-84. Есть глицин форте
Невролог, Детский невролог
Пульс не большой, начните приём глицина по 2 т 3 раза в день.
+ примите нимесулид или другой нпвс, дискомфорт должнен уйти
Клиент
Татьяна Владимировна, а то что руки и ноги холодные может быть связано с этим нервным напряжением?
Невролог, Детский невролог
Да, конечно, это работает вегетативная нервная система
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это обострение межреберной невралгии. Выпейте любой нпвс, например, найз 100мг 2 раза в день 3-5 дней. Для лечения тревожного расстройства необходимо очно обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора лечения
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете обратиться в приемный покой или вызвать скорую чтобы сделали экг.
Если по экг норма, возможно, это межреберная невралгия.
По лечению:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
От тревоги желательно принимать транквилизатор (можно месяц пропить атаракс или тералиджен 1 таб на ночь)