Консультация сексолога /

Страхи при ПА — вопрос №1441264

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, отношения очень доверительные, сексуальные отношения начались через полтора года отношений, я очень долго решалась, при этом очень хотела. Но не могла по некоторым причинам, во первых, я очень боюсь беременности, панически, перед половым актом, я вытираю предэякулят с полового члена, ещё до того, как надет презерватив, чтобы предэякулят не попал на презерватив, весь ПА в презервативе, окончание наружу даже в презервативе. Даже после таких подготовок я страдаю и жду менструации, даже после менструации я продолжаю искать признаки беременности, доходит чуть ли не до истерик, нервных срывов. Второе, я думала, что хочу потерять девственность после свадьбы, боялась осуждения со стороны семьи и друзей. Когда они узнали, отнеслись очень спокойно, сказали, что это мой выбор и моя жизнь, но я все равно чувствую какую то удрученность по этому поводу. Но она не так сильно меня гнетет как страх беременности. Поэтому во время половых актов у меня начинается паника: я сжимаюсь, не даю молодому человеку войти, начинает все болеть. Очень хочу, но не могу, начинается сильная боль. Обследовалась, проблем никаких нет. На приеме у гинеколога не даю даже пальцем провести осмотр, так как очень боюсь боли, и боль приходит. Все гинекологи сказали, что это нервное, что я занимаюсь и не даю себя осмотреть, как только расслабляюсь - все хорошо. Наверное, третья причина - страх боли, поэтому и сжимаюсь. Но с каждым днём ситуация усугубляется, я очень хочу, но ряд факторов вызывает спазмы влагалища, что в свою очередь вызывает боль. В итоге, боюсь близости и мучаю и себя, и молодого человека. Может, вы смогли бы мне что то посоветовать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, у вас психологическая проблема, вам нужно найти способы расслабления.Нужно перестать зацикливаться на беременности.Презерватив дает полную гарантию что вы не забеременнеете.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте! Это я и так знаю. Какие пути расслабления Вы можете предложить?

Клиент
Яна, ещё хотела уточнить, заметили бы мы, и если бы презерватив порвался? Боюсь, что он мог порваться, а мы этого не увидели, так как в последний раз забыла проверить его после ПА, набрав воды
Логопед, Психолог, Сексолог
Эротическим массаж,увелить время прилюдий
Логопед, Психолог, Сексолог
Используя качественной фирмы презерватив ,правильно его вскрывая из упаковки и аккуратно одевая,презерватив н когда не порвется просто так.
Клиент
Яна, спасибо большое! А если вдруг порвался, это будет заметно?
Логопед, Психолог, Сексолог
Да будет это заметно, вы следите за овуляцией? Даже если презерватив порвется по каким либо причинам и семя попадет в вас не в день овуляции и за несколько дней до ,то вы не забеременеете.
Клиент
Яна, у меня нерегулярный цикл, поэтому овуляция приходит в разное время
Психотерапевт
Здравствуйте!
Лучшим вариантом в решении этой проблемы будет обращение к врачу-психотерапевту/психологу с целью психотерапии. Так как по описанию имеется предположение на фоническое расстройство.
Самостоятельно можно пробовать выполнять диафрагмальное дыхание и метод джекобсона. Эти техники имеют доказательную базу, они хорошо с целью релаксации.
Работать со специалистом можно даже онлайн, если конечно Вам будет удобно.