Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1097521

Здравствуйте. Пятна на внутренне стороне руки. Сеачало было два пятна потом стало больше. Так явно не селиться. Появилось 3 месяца назад. На грудном вскармливании. Скажите пожалуйста может сдать так?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Похоже на контактно раздражительный дерматит
Подумайте с чем был контакт снаружи, натерли возможно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- не брить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б широкая одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Он может так долго находится на теле? У меня грудное вскармливании при нем можно мащвть кремами?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если контакт с раздражителем будет сохраняться, высыпания тоже будут сохраняться
Я прочитала, что вы на ГВ и с учётом этого назначила лечение
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Это не опасно. Наружно для снятия воспаления крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, далее цикапласт бальзам 2-3 раза в день до полного заживления. Одежда хб
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Он может так долго быть на тела? У меня грудное вскармливании можно крема применять?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно ,он не проникает в кровоток. Повторный осмотр через 10 дней
Клиент
Алина, он может не проходить месяцами и разрастаться.
Дерматолог, Детский дерматолог
Под вопросом линейный лишай,это не опасно, проходит дольше
Клиент
Алина, лечение тоже самое что и рекомендовали выше?
Дерматолог, Детский дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По представленным снимкам могу предположить развитие линейного лихена. Имеет смысл использовать мазь цинковую 2 части+мазь гидрокортизоновую 1 часть.Смешать, слегка вмассировать небольшое количество 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Я на грудном вскармливании крем можно применять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне таки можно.
Клиент
Сергей, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От трений бывает
Кормящим можно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Похоже на раздражительный дерматит.
На грудном вскармливании можно использовать крем комфодерм к 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Эти пятна желушаться и иногда как болячка становится.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пройдите лечение, повторный осмотр через 10 дней.
Клиент
Марина, хорошо. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день тонким слоем
Клиент
Елена, здравствуйте. Скадмте может мне стоит сдать оак? Это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет анализы не нужны. пока лечитесь
Клиент
Елена, хорошо. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан и так 2 р в день 10дней, крем Неотанин до полного разрешения высыпаний и оставить на месяц.
Коротким курсом адвантан можно снять обострение, чтобы не было распространения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Крема которые вы порекомендовали их можно при грудном вскармливание?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, коротким курсом можно, лучше снять воспаление и обострения.
Клиент
Татьяна, он может держаться месяцев три и разрастаться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, воспаление пошло.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Раздражительный дермаит.

Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.

Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.
Клиент
Максим, здравствуйте. Лечение которое вы мне рекомендовали можно при грудном вскармливание?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да можно.
Клиент
Максим, спасибо.