Сыпь на руке

Здравствуйте. Пятна на внутренне стороне руки. Сеачало было два пятна потом стало больше. Так явно не селиться. Появилось 3 месяца назад. На грудном вскармливании. Скажите пожалуйста может сдать так?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Похоже на контактно раздражительный дерматит
Подумайте с чем был контакт снаружи, натерли возможно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- не брить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б широкая одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, здравствуйте. Он может так долго находится на теле? У меня грудное вскармливании при нем можно мащвть кремами?

Если контакт с раздражителем будет сохраняться, высыпания тоже будут сохраняться
Я прочитала, что вы на ГВ и с учётом этого назначила лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Это не опасно. Наружно для снятия воспаления крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, далее цикапласт бальзам 2-3 раза в день до полного заживления. Одежда хб

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, здравствуйте. Он может так долго быть на тела? У меня грудное вскармливании можно крема применять?

Можно ,он не проникает в кровоток. Повторный осмотр через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, он может не проходить месяцами и разрастаться.

Под вопросом линейный лишай,это не опасно, проходит дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, лечение тоже самое что и рекомендовали выше?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным снимкам могу предположить развитие линейного лихена. Имеет смысл использовать мазь цинковую 2 части+мазь гидрокортизоновую 1 часть.Смешать, слегка вмассировать небольшое количество 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, здравствуйте. Я на грудном вскармливании крем можно применять?

Вполне таки можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, спасибо.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От трений бывает
Кормящим можно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

Похоже на раздражительный дерматит.
На грудном вскармливании можно использовать крем комфодерм к 1 раз в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, здравствуйте. Эти пятна желушаться и иногда как болячка становится.

Пройдите лечение, повторный осмотр через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, хорошо. Спасибо.

здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте. Скадмте может мне стоит сдать оак? Это не опасно?

нет анализы не нужны. пока лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, хорошо. Спасибо.

выздоравливайте

Здравствуйте, Кристина.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан и так 2 р в день 10дней, крем Неотанин до полного разрешения высыпаний и оставить на месяц.
Коротким курсом адвантан можно снять обострение, чтобы не было распространения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Крема которые вы порекомендовали их можно при грудном вскармливание?

Да, коротким курсом можно, лучше снять воспаление и обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, он может держаться месяцев три и разрастаться?

Да, воспаление пошло.

Здравствуйте.
Раздражительный дермаит.

Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.

Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Максим, здравствуйте. Лечение которое вы мне рекомендовали можно при грудном вскармливание?

Да можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Максим, спасибо.