Сыпь на руке

Здравствуйте. Пятна на внутренне стороне руки. Сеачало было два пятна потом стало больше. Так явно не селиться. Появилось 3 месяца назад. На грудном вскармливании. Скажите пожалуйста может сдать так?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Похоже на контактно раздражительный дерматит
Подумайте с чем был контакт снаружи, натерли возможно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- не брить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б широкая одежда

Виктория, здравствуйте. Он может так долго находится на теле? У меня грудное вскармливании при нем можно мащвть кремами?

Если контакт с раздражителем будет сохраняться, высыпания тоже будут сохраняться
Я прочитала, что вы на ГВ и с учётом этого назначила лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Это не опасно. Наружно для снятия воспаления крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, далее цикапласт бальзам 2-3 раза в день до полного заживления. Одежда хб

Алина, здравствуйте. Он может так долго быть на тела? У меня грудное вскармливании можно крема применять?

Можно ,он не проникает в кровоток. Повторный осмотр через 10 дней

Алина, он может не проходить месяцами и разрастаться.

Под вопросом линейный лишай,это не опасно, проходит дольше

Алина, лечение тоже самое что и рекомендовали выше?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным снимкам могу предположить развитие линейного лихена. Имеет смысл использовать мазь цинковую 2 части+мазь гидрокортизоновую 1 часть.Смешать, слегка вмассировать небольшое количество 2 раза в день.

Сергей, здравствуйте. Я на грудном вскармливании крем можно применять?

Вполне таки можно.

Сергей, спасибо.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От трений бывает
Кормящим можно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

Похоже на раздражительный дерматит.
На грудном вскармливании можно использовать крем комфодерм к 1 раз в день 14 дней.

Марина, здравствуйте. Эти пятна желушаться и иногда как болячка становится.

Пройдите лечение, повторный осмотр через 10 дней.

Марина, хорошо. Спасибо.

здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

Елена, здравствуйте. Скадмте может мне стоит сдать оак? Это не опасно?

нет анализы не нужны. пока лечитесь

Елена, хорошо. Спасибо.

выздоравливайте

Здравствуйте, Кристина.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан и так 2 р в день 10дней, крем Неотанин до полного разрешения высыпаний и оставить на месяц.
Коротким курсом адвантан можно снять обострение, чтобы не было распространения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, здравствуйте. Крема которые вы порекомендовали их можно при грудном вскармливание?

Да, коротким курсом можно, лучше снять воспаление и обострения.

Татьяна, он может держаться месяцев три и разрастаться?

Да, воспаление пошло.

Здравствуйте.
Раздражительный дермаит.

Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.

Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.

Максим, здравствуйте. Лечение которое вы мне рекомендовали можно при грудном вскармливание?

Да можно.

Максим, спасибо.