Прыщики на лице у новорожденного
4 дня назад у малыша выскочили около глазика три маленькие прыщика, сегодня обсыпало все лицо Когда ребенок спит , в спокойном состоянии краснота проходит, после пробуждения могут опять покраснеть Ребенок на гв, ничего нового я не ела
Здравствуйте! Ребёнку 1-3 мес? Прикрепите пожалуйста фото
Фирюза, здравствуйте
Ребенку 1 месяц, фото прикрепила
Это физиологическое состояние - Акне новорожденных. Появляются в первые 2 - 5 недель после рождения. Обычно реакция на гормоны мамы (избыток перед родами тестостерона и кортикостероидов). Нельзя выдавливать, можно протирать чистой водой (если жарко). Могут быть в том числе на верхней части груди и волосистой части головы. Ребенку не доставляют беспокойства. Саморазрешаются за 1 месяц. Специального лечения не требует.
Он спокойный краснота у них пропадает , если тужится или плачет , сразу начинают краснеть , так должно быть ?
Принятый ответ
Да, так и бывает. Страшного в этом ничего нет
Здравствуйте, ребёнок не потеет ?
Здравствуйте! Нет , не потеет
Это физиологическая норма,возникающие на фоне перестройки и формирования гормонального фона. Постепенно будет появляться и исчезать, с возрастом все пройдёт,не переживайте.
Делайте ванночки с чередом и ромашкой перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это младенческое акне, пройдёт самостоятельно. Физиологическая особенность.
Можно купать ребёнка в ромашке, череде
Использовать для купания детское мыло
Эмолиум крем после ванны