Мрт после артроскопии
добрый день.в июне месяце была артроскопия плечевого сустава; Артроскопическая фиксация передней суставной губы.Сделала МРТ сегодня: МР-картина дистрофических изменений сухожилий надостной и подостной мышц (импиджмент синдром). МР-признаки подвывиха головки плечевой кости на фоне структурных изменений суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида плечевого сустава (соответствует II-III ст. по Vahlensieck M.). Артроз плечевого сустава и акромиально-ключичного сочленения. Нерезко выраженный синовит. Извините,это плохо,опять операция?спасибо
Прикрепите полностью фото протокола МРТ.
Прикрепите фото выписки после операции.
Опишите жалобы на сейчас и лечение после операции.
Константин, спасибо,минутку.
Константин, извините,не могла разобраться с загрузкой
Константин, сейчас могу поднять руку только на 90 градусов,при поднятии болит в области плеча.рука отечная
Принятый ответ
По МРТ величина субакромиального пространства 3-4 мм.
Это критически мало.
Отсюда импиджмент, воспаление, боли и ограничение движений.
Консервативная терапия эффекта не даст. Только артроскопия.
Я бы не рекомендовал ее делать там, где первый раз.
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Константин, спасибо большое.